Как выбрать солнцезащитные очки?

21.11.2015
Опубликовано в категории - Креатив, просмотров- 1381
Как выбрать солнцезащитные очки?
Летним жарким днем, когда солнце светит особо ярко, солнечные очки - незаменимый аксессуар для каждого человека. В летний период люди одевают очки не столь для красоты, сколько для сохранения функциональности глаз.

Порою бывает сложно увидеть нужный объект из-за бликов или прямого попадания лучей солнца в глаза. Вот только, чтобы действительно сохранить зрение, необходимо уметь выбирать очки защищающие от солнца. В противном случае глаза будут испорчены. Но не из-за влияния слишком яркого солнечного света, а ношением некачественных очков.

Солнцезащитные очки на www.GoodLook.ru

Как же правильно выбрать солнцезащитные очки?
Вы когда-нибудь задумывались, имеет ли значение форма лица, при выборе такого незаменимого летнего аксессуара, как солнцезащитные очки? Да, имеет и довольно таки большое. К качеству очков, это конечно отношения не имеет. Но а вот на вашем внешнем виде может отразится. Итак, первое что нужно сделать перед походом в магазин - посмотреться в зеркало и определить свою форму лица. Условно, формы лица разделяют на пять типов:
  • овальная,
  • прямоугольная,
  • треугольная,
  • квадратная,
  • круглая.

Если вы обладаете овальной формой лица - считайте вам повезло. Эту форму стилисты и визажисты называют универсальной. К ней подойдут любые очки (форма, размер, цвет - без ограничений). Единственное, если у вас длинный нос, который вы хотите скрыть - носите очки посредине носа. А если же вам нужно не скрыть, а наоборот подчеркнуть нос - носите очки на переносице, как можно выше. Ну и естественно главное чтобы размеры линз и оправы гармонично сочетались с размером головы.

Если вы обладаете прямоугольной или как говорят в народе "вытянутой" формой лица - вам стоит носить очки с широкой оправой, которая растянута в ширину. Выбирайте такие очки, которые будут закрывать вашу центральную часть лица. Благодаря этому, визуально ваше лицо будет казаться овальным и красивым.

Если вы обладаете треугольной формой лица - вам противопоказано носить очки в больших широких оправах. Также избегайте ярких оправ и различных крупных принтов на оправе. Визуально выровнять форму лица вы можете с помощью очков в тонкой оправе. При чем носить их нужно на переносице, не высоко, так чтобы было четко видно вашу линию бровей.

Если вы обладаете квадратной формой лица - вам стоит остановить выбор на очках имеющих форму трапеции, которая расширяется кверху. Носить их вам следует на переносице, как можно выше. Цвет и оформление оправы не имеют значения.

Если вы обладаете круглой формой лица - подкорректировать форму лица вы можете за счет цветных очков имеющих глубокий цвет. Вам стоит обратить внимание на очки имеющие форму трапеции, которая расширяется кверху. И к очкам в прямых оправах или оправах с углами и изгибами.

Теперь когда вы знаете, что нужно искать конкретно вам, можно смело отправляться на шопинг. Но выбирая себе очки по форме лица не забывайте оценивать и их качество. Лучше покупать в специализированных точках продаж, а не в передвижных палатках. В магазине вы можете получить консультацию профессионала и чек с гарантией на приобретенный товар.