Как правильно делать маникюр мужчинам

08.04.2016
Опубликовано в категории - Креатив, просмотров- 1390
К сожалению, сейчас не все мужчины понимают, что маникюр делают не только особы женского пола. Ведь красивые, ухоженные, чистые руки - создание неповторимого образа. Руки мужчины также привлекают внимание, как и женские красивые ноготочки.

Как правильно делать маникюр мужчинам
Поэтому, мужчинам важно следить за чистотой, длиной ногтей, кожи. Мужчины, кто работает преимущественно руками, важно правильно ухаживать за этой частью своего тела. Во-первых, самому приятно, когда ногти красивые, обработанные, руки не шершавые, а очень мягкие и нежные. Ничего страшного или зазорного в этом нет. Во-вторых, на мужские руки, пальцы, ухоженность и качество ногтей, кистей смотрят и женщины. Первое, что их привлекает в противоположном поле - руки.

Руки для мужчины сейчас играют не меньшую роль, чем чистое, выбритое лицо, приятный запах парфюма, красивая одежда... Сейчас образ считается не совсем полным, если ногти не красивые, не подстрижены аккуратно, а сами руки очень неприятные, как внешне, так и на ощупь. Маникюр современные мужчины должны делать независимо от своего статуса и социального положения. На странице http://barberestet.ru/uhod-za-rukami.html вы сможете записаться на маникюр в Москве.
Это - само собой разумеющийся факт. Не стоит полагать, что посещают "ногтевых мастеров" только женщины, что мужчина сразу попадает под нетрадиционную ориентацию. Совсем все не так.

Чем отличается мужской маникюр от женского, какие особенности
У мужчин, стоит сразу отметить, ногтевая пластина и сама структура ногтя отличается от женской. Поэтому и методы обработки мужских рук будут разными в каждом случае. Если для любой дамы маникюр - это отличная возможность сделать себя еще более красивой, побаловать, то для сильной половины человечества это, скорее, необходимость.

Мужчины, приходя к мастеру, желают быстро получить результат. Они не готовы часами сидеть и ждать, пока их ногти обработают. Для чего мужской пол делает маникюр:
• ногти становятся крепче;
• нет ни кутикулы, ни заусенцев, ни лишней кожицы;
• длина ногтей будет аккуратная;
• внешний вид и в целом образ молодого человека с маникюром станет несколько иным;
• самому приятно порадовать себя, привести в порядок.

Какой маникюр нравится и подходит мужчинам
Обычно сильная половина человечества выбирает европейский маникюр. Он смотрится строго, но опрятно. Никакого намека на нетрадиционную сексуальную ориентации, скорее, наоборот, хороший, качественный маникюр правильно подчеркивает мужественность, строгий деловой стиль. Все почти бизнесмены и деловые люди обязательно раз в месяц (а то и чаще) посещают мастера по маникюру.

Мужские ногти более плотные, нежели женские. Поэтому они редко ломаются, слоятся. Но обработки требуют все равно тщательной и правильной. Крепость ногтей зависит от наследственных факторов, региона, где молодой человек живет, количества белка в его организме. Считается, что у мужчин белка в организме больше, нежели у женщин, поэтому и ногти крепче. Обычно молодые люди никому не рассказывают о том, что они "делают ногти". Хотя, невооруженным взглядом любая женщина это заметит.