Что дает поисковая оптимизация сайта?

05.03.2016
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1244
Что дает поисковая оптимизация сайта?
Современный мир бизнеса или любого вида маркетинговых услуг не сможет обойтись без рекламы. Оптимальным решением для вопроса эффективной рекламы является создание интернет – страницы или магазина. Но достаточно ли, просто создание такой страницы?

Конечно, ответ – нет. Это связано с огромной конкуренцией в любом направлении бизнеса. Для того чтобы, сделать ваш сайт прибыльным и высокодоходным необходимо проделать поисковую оптимизацию сайта.

Любой сайт – это страница, которая имеет три основных составляющих:
• дизайн
• текстовое оформление
• программный код страницы
Когда все эти составляющие грамотно оформлены, тогда интернет-страница работает, принося посетителей, а значит и приносит доход.
Рассмотрим все составляющие более детально.

Дизайн страницы, оформление навигации по ней
Он не должен заблуждать или отвлекать посетителя. К примеру, если сайт сделан под продажу детских игрушек, а заходя на него рекламный баннер занимает больше чем 30% страницы, то навряд ли это будет стимулировать потенциального покупателя. Ведь он ждет качественное фото, того предмета который хочет купить и информацию о цене, доставке и оплате. На странице http://ars-seo.ru/optimizaciya-saytov.html вы сможете заказать профессиональную оптимизацию сайтов.

Текст страницы или контент
Текст на странице, любая статья, должна быть оригинальной и уникальной. Если текст такой страницы где-то повторяется в интернете, то мощные интернет поисковики, такие как «Гугл» или «Яндекс» отсеют такой сайт, и он не будет виден для посетителей. То есть, при наборе текста со словами в поисковой строке, купить игрушки, будет выводится в результате поиска сайты, которые имеют качественный контент, другими словами хорошие уникальные статьи. Страницы с плохим контентом будут отсеиваться, и их практически нельзя будет увидеть.

Программный код страницы или внутренняя оптимизация сайта
Программный код страницы, должен грамотно вместить в себя ключевые слова, по которым владелец сайта хотел бы оптимизировать его. Например, как уже было сказано выше, фраза – купить игрушки, если она будет задана в программном коде страницы, то именно вводя в поисковик эту фразу, есть шанс, что ваш сайт просмотрит потенциальный клиент. Но вышеуказанный пример не очень подходит, поскольку фраза достаточно общая.

Игрушки могут быть разными, как детские, так и для взрослых. А купить их можно, как в одном городе так и в другом. Для этого, если вы имеете интернет-магазин по продаже детских игрушек в городе Москва, нужно оформить сайт такой ключевой фразой: купить детские игрушки Москва – и сразу идет уточнение, где находится магазин и какие игрушки.

Таким образом, можно увидеть, что главное это совместить правильным образом слова текстов по нужной тематике и грамотно оформить дизайн, и тогда ваш сайт потихоньку начнет приносит вам самое ценное – посетителей, а значит доход. Вместе с тем, нужно не забывать о том, что одним хорошим текстом не обойтись. Интернет-маркетинг это кропотливая работа, особенно на первых этапах развития сайта.