Реклама и промо-акции в интернете как способ продвижения бизнеса

29.10.2015
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1508
Реклама и промо-акции в интернете как способ продвижения бизнеса
Продвижение бизнеса в интернете – одна из важных задач каждого предпринимателя. Поэтому ему не обойтись без качественной рекламы и промо-акций. Это можно сделать несколькими способами, например, при помощи Контекстной и СЕО рекламы, а также создания Лендинг пейдж и социальных сетей.

Что же на самом деле более эффективно?
При создании баннера без контекста или перенаправления на сайт для покупки он становится бессмысленным, поэтому позаботьтесь о том, чтобы после клика покупатель попал на подготовленную почву.

Кроме этого для этой же цели можно использовать и СЕО в текстах. Именно по этим словам приходят клиенты с поисковика, поэтому постарайтесь, чтобы на сайте были СЕО тексты с нужной тематикой. Это позволяет получить целевую аудиторию, которая уже целенаправленно ищет данный продукт, поэтому не забывайте, что правильный текст - основная фишка рекламы.

Теперь рассмотрим лендинг пейдж, как один из вариантов рекламы товаров и услуг. Необычная красочная страница создается всего с одной целью – реклама услуг или товаров. Поэтому не пренебрегайте данной возможностью и продавайте чаще.

Особенно выгодный способ рекламы и размещения промо акций – социальные сети
Последнее время увеличился поток покупателей с социальных сетей, ведь именно здесь пользователи обмениваются информацией и файлами. Скинув друг другу картинку, они не только формируют базу будущих клиентов, но и становятся лояльно настроенными к рекламе.

А если вместе с картинкой будет продающий текст, или обещанная промо-акция, розыгрыш какого-то приза, то тем более. Так продвигается не только товар и услуги, так происходит реклама в сети.

Подписавшись на группу и разместив рекламный постер на своей странице, клиент отправляет его своим друзьям, что создает вполне естественный круговорот. Это и называется вирусный маркетинг, похожий на прежние письма счастья, так популярные еще в 80-х годах. Если кто не помнит, там нужно было послать открытки, по обычной почте.

Теперь есть возможность проводить такие акции в интернете, что позволяет ознакомить с товаром или услугой множество людей. Все это довольно просто. Если не получается создать красивую картинку или текст, для этого есть специалисты, которые и предложат продвинуть бизнес в любом из вышеперечисленных направлений.

Почему реклама бизнеса в сети так популярна
  • Она недорогая;
  • Невероятно эффективная;
  • Быстро достигает нужной цели - продаж;
  • Большинство такой рекламы клиенты распространяют по сети сами;
  • Позволяет увеличивать востребованность товаров и услуг даже в кризис.

Какие проблемы позволяет решить реклама и промоакции в интернете
Практически любые, все зависит от того, что именно хочет компания или конкретно взятый бизнесмен.
Можно:
  1. Повысить доход и узнаваемость бренда.
  2. Улучшить отношения с клиентами.
  3. Снизить затраты на маркетинг.

Все это в комплексе позволяет продвигать свой бизнес в сети, ведь это возможность не только получить целевую аудиторию, но и получить больше клиентов в целом.

Напоминайте о себе чаще, формируйте свой положительный образ в сети, и о вас услышат и заговорят миллионы.