Новшество в производстве мебели – воздушная мебель

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Новшество в производстве мебели – воздушная мебель
Легкая и воздушная мебель в доме – мечта каждого. Но до недавнего времени ее невозможно было воплотить в жизнь. Материалы и технологии не позволяли изготавливать прочную и долговечную мебель, которая бы была наполнена воздухом, а не состояла бы из громоздких деталей.

Сегодня такая мебель существует и все больше набирает популярность. Это произошло благодаря изобретению нового высоко-технологичного материала и усовершенствованию производственных процессов.

Каждое изделия состоит из множества воздушных блоков. Они могут надуваться в домашних условиях при помощи фена или пылесоса, этот процесс не занимает более тридцати минут. Огромное преимущество такой мебели заключается в том, что пластмассовые контейнеры для воздуха цельные, без швов, а клапан для воздуха герметичен. Таким образом, была решена проблема «сдувания» воздушной мебели и отпала необходимость постоянно наполнять ее воздухом. Производители рекомендуют подкачивать ее воздухом не чаще, чем раз в три года.

Кроме того, регулируя степень наполнения ее воздухом, можно подбирать степень жесткости для себя индивидуально.

Такая мебель по прочности и долговечности ничем не уступает классической каркасной мебели.

Изготовление «воздушного» дивана намного дешевле и менее ресурснозатратно (ведь мебель практически полностью состоит из неисчерпаемого ресурса — воздуха), чем классического. К тому же, надувная мебель изготавливается из экологически чистых материалов, которые могут полностью перерабатываться микроорганизмами. Это немаловажный аспект, ведь промышленное производство уже изменило наш мир до неузнаваемости, а изготовление «воздушной» мебели может хотя бы частично решить проблему постоянного роста потребления природных ресурсов и загрязнения окружающей среды промышленностью.

Для многих основной причиной покупки надувной мебели является то, что ее легче хранить и перевозить. Перестановка в квартире теперь не займет так много мебели и сил, а квартирный переезд будет значительно легче. Кроме того надувной диван можно смело брать с собой в путешествие или на отдых загород. А при необходимости диван можно сдуть и убрать в шкаф.

Материал, из которого изготавливают надувную мебель пожаробезопасен, при горении выделяет очень малое количество энергии и дым, в то время как обычная мебель, состоящая в основном из деревянных и текстильных элементов, загорается мгновенно и выделяет токсический дым.

Преимущества «воздушной» мебели налицо и, возможно, уже в скором будущем в каждом доме будет стоять удобный и легкий диван или кресло.

Компания Прочистка-МСК предлагает услуги по прочистке канализации для частных домовладельцев и юридических лиц в Москве и ближайшем Подмосковье. Все подробности на сайте prochistka-msk.ru

Нет похожих записей