Какие бывают ворота

16.12.2015
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1368
Какие бывают ворота

Важность ворот трудно переоценить. Известная древняя поговорка из Англии звучит как "мой дом - моя крепость", и всем нам очень хочется её воплощения и у себя дома. А что же такое для такого дома забор и ворота? Это, конечно же, "крепостная стена", главнейший бастион при защите крепости.

Ворота выполняют самые различные функции, читайте подробнее об этом дальше!

Для чего же нужны ворота?
- в первую очередь, как уже и упоминалось, они - это "визитная карточка", дающая возможность сформировать мнение о хозяевах и о доме;
- помогают без проблем удобно выезжать и въезжать с территории и посетителям, и хозяевам;
- ну а в старые времена у ворот также имелся и "сакральный", мистический смысл - они отделяли внешний мир от домашнего.

Дополнительной в этом помощью выступали символы, применявшиеся в их украшениях.

Какие бывают ворота?
Изготовители предлагают множество самых лучших вариантов въездных ворот для гаража и дома:
- простые распашные - по названию нетрудно понять, как они действуют, распахиваясь наружу или же внутрь. Классические распашные варианты могут иметь и механический режим, и автоматический, управление выполняется через пульт. Плюсом таких ворот является красивый внешний вид, их решётчатые и сплошные можно делать из камня или металла. Однако немалый минус - таким воротам требуется достаточно много места;
- рулонные - тут огромным достоинством будет компактность, они идут вверх и сворачиваются в рулон при их открытии, словно рольставни. К дополнительным плюсам стоит отнести большую устойчивость к взлому, возможность беречь место и наличие автоуправления. Но что не так хорошо - нередко электроника страдает от скачков напряжения, также не самая большая сопротивляемость низким температурам - нельзя исключить заедания в устройстве;
- сдвижные / откатные - проводится их откат вдоль стены по особым направляющим. Благодаря роликовому механизму гарантируется небольшой шум, высокая надёжность, экономия места и нет нужды расчищать снег, чтобы открыть такие ворота. Заказать качественные ворота в Твери вы сможете на сайте so-tver.ru.

Какие чаще всего применяются материалы?
Вообще, теоретически ворота можно сделать много из чего! Но чаще всего здесь речь идёт о:
1. Дереве;
2. Железе (в том числе и кованом);
3. Алюминии;
4. Профиле из металла;
5. Самом различном профнастиле;
6. Сендвич-панелях!

Конкретные материалы зависят от того, какие именно ворота. Скажем, для гаражных ворот кованые элементы и дерево используются редко, а вот значительно чаще - сендвич-панели и профнастил.

Вывод
Подобрать хорошие ворота для гаража или загородного дома без особых трудностей сможет для себя каждый человек, потому что на рынке всегда предлагается большое количество разнообразных вариантов, и краткая информация выше безусловно поможет именно вам подобрать для себя наиболее приятный вариант.

Пусть жизнь всегда будет приятной, а выбранные и установленные вами ворота для дома или гаража - непременно самыми лучшими, красивыми и полезными!