Что можно сделать из пряжи?

30.01.2016
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1689
Что можно сделать из пряжи?
Вязание для рукодельниц, пожалуй, самое любимое занятие, ведь с помощью спиц, крючка и пряжи можно создавать просто невероятные вещи. Такое хобби является самовыражением для женщин, а молодым девушкам и девочкам помогает стать внимательней, усидчивей, трудолюбивей.

Такое занятие доступно каждому. Многие рукодельницы, покупая пряжу в магазине http://yarnforyou.ru/, способны изготовить уникальные и неповторимые вещи, которые не встретятся на другой девушке. От носков до вечернего платья, от салфеток до одеял – этот труд способен создать невообразимую красоту для женщины и уютную и комфортную обстановку для дома.

Вязание крючком
В последнее время вязаные вещи приобретают все большую популярность. Самые распространенные и востребованные из них это:
1. Сапожки, сделанные с помощью крючка и крепких ниток. Дополнительно покупаются стельки и делаются узоры по желанию (бусы, бубоны, цветы и прочее);
2. Сумочки. Интересный вариант сумочки выполняется крючком, используя при этом обычную бельевую веревку. Она очень крепкая и блестящая. Результат такой работы порадовал бы каждую модницу.
3. Пинетки для деток. Маленькие носочки можно связать различными способами и все они получаются милыми и симпатичными.
4. Красивые, теплые пледы, выполненные объемным рисунком, способны согреть не только тело, но и взор, и душу человеку.
5. Купальники. Да-да! Последний писк моды – это вязаные купальники.
6. Салфетки – первое украшение в доме, которое создает уют и никогда не выходит из моды.

Вязание спицами
Многие предпочитают использование спиц. С их помощью можно творить не меньшие чудеса, а именно:
1. Зимние комплекты шапок с большими бубонами, объемным шарфом и варежками. Чаще всего в качестве узора используют плетение косичек. Это очень модно и стильно будет смотреться на изделии и как следствие на его обладательнице.
2. Теплые вязаные платья, которые в конце можно украсить блестящим ремнем или брошью.
3. Теплые носочки для всей семьи. Этот вариант наиболее востребован в холодную зимнюю пору.
4. Костюмчики для детей. Ведь как приятно будет связать одежку своему малышу собственноручно!
5. Жилетки для взрослых и деток.
6. Свитера. Можно не ломать голову над тем, что подарить любимому человеку на день рождения или на день влюбленных. Связать свитер – наилучший подарок от души.

Остатки пряжи
У всех рукодельниц имеются остатки пряжи. И связать из них ничего уже не получится, и выбросить жалко. Но для целеустремленных и находчивых девушек – это не проблема:
- Заколки или резинки из остатков нитки. На средний и указательный палец намотать нитку, затем посередине туго перевязать. В середину полученного бантика прикрепить красивую пуговку, а с обратной стороны – резинку. Изделие готово!
- На старый браслет, потерявший внешний вид, плотно намотать пряжу, а концы зафиксировать супер клеем. Украсить можно бусами, цветочками и прочим.

Все вышеперечисленное – далеко не предел всех возможностей. Как видно, из самых простых вещей можно создавать уникальные, красивые, необычные изделия, способные удивить окружающих и порадовать саму рукодельницу.