Планируем самостоятельное путешествие по Италии

16.03.2016
Опубликовано в категории - Путешествия, просмотров- 1237
Планируем самостоятельное путешествие по Италии
Многие из нас в сезон отпусков начинают планировать различные путешествия по миру. Италия привлекает туристов массой достопримечательностей, красивыми пейзажами и необыкновенным колоритом. Как же правильно запланировать самостоятельное путешествие по этой чудесной стране, чтобы оно стало интересным и увлекательным? Для начала зайдите на сайт http://expert-turizm.ru/category/kuda-poexat/evropa/italiya/, где найдете подробные статьи по самостоятельным путешествиям.

Виза и авиабилеты
Для того чтобы посетить Италию, любому гражданину нашей страны понадобится шенгенская Виза. Оформить ее довольно просто и не составит большого труда. Любое итальянское представительство или посольство сможет помочь при оформлении документов. Лучше всего самостоятельно обратиться по этому вопросу в представительство, если сделать это через тур фирму, то это обойдется дороже. Зачем тратить деньги еще не начав путешествие. На сегодняшний день такая услуга предоставлена через интернет.

Полет в Италию из России обойдется довольно недорого. Часто случаются и распродажи билетов именно в эту страну. Для того чтобы приобрести билет на планируемое число, можно также воспользоваться интернетом. При этом есть возможность выбирать любой город Италии для путешествия. В некоторые города билеты стоят очень дешево, и на перелет вы не потратите большие средства.

Также очень важно решить вопрос с бронированием гостиницы, где вы будите останавливаться. По средствам того же интернета это очень просто сделать. На различных сайтах есть такой вид информации, можно выбирать несколько дней, пока не подберете нужный вариант. Многие отели оставляют довольно заманчивые предложения и также существует система определенных скидок.

Передвижения по Италии
В Италии, как и во многих других странах Европы прекрасно развит наземный транспорт. Передвигаться по городу, если вы путешествуете самостоятельно, не составит большого труда. Можно использовать арендованный автомобиль, это обойдется не дорого и предоставит вам возможность ехать туда, куда вы захотите.

Для того чтобы переезжать из одного города в другой лучшим вариантом станут междугородние автобусы. Стоимость билета очень низкая и у вас появится возможность сэкономить и посмотреть все окрестности. Если бюджет позволяет, то можно выбрать железнодорожный транспорт, путешествовать поездом всегда удобно, но при этом у вас не буде возможности смотреть множество достопримечательностей.

Достопримечательности Италии
В этой стране достаточно мест, которые мечтал бы посетить любой турист. Не только знаменитый Рим станет местом для путешествия. Милан, Венеция ежегодно собирают большое количество гостей.

Многие приезжают в Италию, чтобы провести свое время в походах по магазинам. Все-таки это страна великой моды и здесь постоянно проходят различные распродажи. Другие едут на самостоятельный отдых с той целью, чтобы насладиться красотами этой страны, посмотреть памятники архитектуры и достопримечательности. Страна романтики, Ромео и Джульетты, ждет своих гостей с распахнутыми объятьями.