Причины возникновения плесени

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Причины возникновения плесени

Плесень, как правило, образовывается в тех местах, где есть сырость. Наиболее благоприятными условиями для появления плесени является темнота, влажность и тепло. Также может образоваться и плесень, так сказать, климатическая. Она связана с прохудившейся крышей, протекающими трубами и другими причинами. В таких условиях споры грибка хорошо прорастают, и плесень распространяется по дому.

Многие владельцы частных домов сталкиваются с такой проблемой как плесень на стене, причиной образования которой, опять таки, является повышенная влажность, либо использование некачественного материала стен при постройке дома.

Чтобы полностью устранить плесень на стенах, сначала нужно выявит причину появления грибка и устранить ее. Для этого необходимо провести хорошую вентиляцию в доме и привести в порядок уровень влажности. Плюс ко всему, стены могут стать сырыми, когда ваше помещение промерзает. Также, появление пе6сени может спровоцировать некачественный утеплитель.

Для устранения плесени с обивки мебели или тканевых покрытий, необходимо вынести вещь на солнце, почистить ее жесткой щеткой и дать проветриться. Если же после этого пятно, все-таки, осталось, его нужно смыть горячей водой с отбеливателем. Для удаления плесени с кожи, воспользуйтесь спиртом или водкой. Делать это нужно чистой тряпкой смоченной этим составом. После омыть холодной водой и оставить обсыхать в хорошо проветриваемом месте.

Плесень в ванной комнате хорошо удаляется обыкновенной мыльной водой, но все — таки, лучше воспользоваться отбеливателем. Разведите его с водой в пропорции один к десяти. Состав необходимо наносить губкой или мягкой щеткой на места, а после смыть горячей водой.
. Чтобы устранить кислый запах и плесень в подвальном помещении, надо пол посыпать хлоркой, которую спустя пару дней, обязательно нужно удалить при помощи пылесоса либо веника.

Компания «АкваАльянс» предлагает осуществить бурение артезианских скважин стоимость которых целиком зависит от глубины скважины, диаметра скважины и места проведения работ. Удобства этого варианта просто невозможно переоценить!

Нет похожих записей