Поступить в автошколу и сдать на права может каждый.

29.09.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1103
Поступить в автошколу и сдать на права может каждый.


Условно можно выделить шесть этапов.

1. Заключение договора и зачисление в группу.

Для этого потребуется паспорт и предоплата в размере от 1000 рублей. Оставшуюся сумму можно оплатить в рассрочку без процентов. Если оплачивать обучение будет организация или другие лица, например, родители курсанта, то заключается трехсторонний договор. Заключить договор можно у любого администратора в рабочее время. Обучаться на категорию "В" можно с 16 лет. После заключения договора автошкола издает приказ о зачислении курсанта в учебную группу.

2. Прохождение медицинской комиссии.

Медицинскую комиссию курсант проходит в нашей автошколе, если ее стоимость включена в стоимость обучения. По результату выдается медицинская справка установленного образца, которая подтверждает отсутствие физиологичеких и психических противопоказаний у человека к управлению автомобилем. Срок действия справки по законодательству составляет 1 год.

3. Изучение теории и вождение.

Приходя в автошколы подольска теоретические и практические занятия проходят параллельно. Вы посещаете лекции по теории в группе согласно расписанию занятий по теории и/или изучаете дистанционно с использованием интерактивной системы Автоинлайн. Вождение вы проходите индивидуально, согласно графику вождения. Запись к инструктору осуществляется через интернет для вашего удобства, как и возможность оплаты за обучение. Срок обучения в автошколе составляет примерно 2.5 месяца.

4. Сдача экзаменов в автошколе.

После прохождения обучения вы сдаете экзамены в автошколе и получаете Свидетельство о профессии «Водитель» установленного образца, срок действия которого неограничен и дает право сдать экзамен в любом городе России, где имеется РЭО ГИБДД.

5. Сдача экзамена в ГИБДД.

После обучения можете сдать экзамен на получение водительского удостоверения с нашей автошколой в г. Подольск, при этом оплату за предоставление автомобиля на экзамен в ГИБДД мы не берем. Если вы не сдадите экзамен в ГИБДД с первого раза, то возможно его пересдача не ранее чем через неделю. Пересдать можно с автошколой или самостоятельно. Повторное предоставление автомобиля на экзамен в ГИБДД платное и стоит 3000 рублей (площадка плюс город).

6. Получение водительского удостоверения.

После успешной сдачи экзамена в ГИБДД вы получите водительское удостоверение соответствующей категории. Срок действия водительского удостоверения 10 лет, после чего оно подлежит замене в органах ГИБДД. Обучаться в автошколе при этом не потребуется, если только Вы не решите расширить имеющиеся категории.