Фанера

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Фанера
Древесина, долговечность которой велика в условиях сухой среды, может быстро разрушаться при развитии грибов во влажных условиях, при переменной влажности и плохом проветривании. С гниением древесины борются:

1) конструктивными мерами, проектируя и возводя деревянные конструкции так, чтобы избежать увлажнения древесины при работе конструкции в готовом сооружении; конструктивные меры применимы при использовании дерева внутри здания и мало пригодны, если дерево идет на конструкции, возводимые на открытом воздухе; таким конструктивным мероприятием против гниения древесины являются особые приемы при заделке концов деревянных балок в каменные стены, устройство вентиляционных решеток в полах помещений и т. п.;

2) антисептированием древесины, т. е. покраской, пропиткой или обмазкой дерева особыми веществами — антисептиками, ядовитыми для грибов, которые не могут существовать и развиваться в антисептированной древесине.

Основные требования к антисептикам: 1) токсичность — ядовитость для грибов, хорошо сохраняющаяся во времени; 2) отсутствие разрушительного влияния на древесину и на металлические крепления в ней; 3) безвредность для людей и животных; 4) отсутствие неприятного запаха для антисептиков, применяемых в жилых, общественных и других зданиях.

Антисептики делятся на три группы: водорастворимые, маслянистые и пасты. Водорастворимые антисептики по ядовитости слабее, чем маслянистые, но они мало влияют на цвет древесины и не обладают неприятным запахом, поэтому применяются главным образом для антисептирования древесины внутренних частей здания.

Сейчас самый распространенный вид отделки помещений — это вагонка. Именно поэтому, если вы захотите создать оригинальный дизайн в помещении, вам поможет евровагонка цена на нее достаточно приемлемая, поэтому вы легко сможете подобрать именно то, что вам нужно.

Гранулы полипропилена под заказ доступны в компании ООО «Азбука полимеров». Она на сегодняшний день является наиболее успешной и динамично развивающейся компанией в России по производству полимерного сырья для лёгкой и тяжёлой промышленности.

Нет похожих записей