Укладка ламината самостоятельно

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Укладка ламината самостоятельно
При наличии определенных навыков и необходимых инструментов, ламинат можно уложить самостоятельно, если он не требует склеивания. В результате можно будет сэкономить неплохую сумму денег.

Перед укладкой ламинат должен около трех суток полежать в теплом месте с комнатной температурой и невысокой влажностью. Такая процедура позволит материалу принять исходные размеры, после того как он хранился в неотапливаемых складских помещениях. Перед покупкой ламината следует проверить его на наличие брака, хотя плохое качество отдельных панелей явление очень редкое.

Перед началом укладки поверхность пола следует тщательно подготовить. Для чего понадобится уровень, длина которого будет не меньше метра. Но если пол имеет большие неровности, то необходимо воспользоваться финишными ровнителями. Такая работа лишней совсем не будет, потому что потом обидно будет обнаружить то, что пол скрипит или прогибается при ходьбе.

Небольшие неровности, которые будут не более 3-х мм на погонный метр, могут компенсироваться подложкой для ламината. А вот если неровности превосходят эту цифру, то и подложка должна быть толще и быть очень высокого качества. Отличным вариантом является использование рулонной пробки. После выравнивания поверхности пола, его очищения и просушивания можно продолжать работу.

Укладка ламината начинает выполняться с угла, где не будет стоять мебель. Это позволит скрыть те части панелей, на которые придутся места разрезания ламината, если целые части не будут подходить по длине или ширине. Предметы мебели помогут скрыть некоторые шероховатости укладки, и они не будут бросаться в глаза при определенном освещении.

При укладке начинать стоит с ряда из двух досок. Использование распорных клиньев поможет создать необходимые зазоры, шириной в 1 см, между стеной и ламинатом. Оставленные промежутки позволят ламинату сжиматься или расширяться при изменении температуры или влажности в комнате. Чтобы облегчить защелкивание панелей, нужно укладку выполнять замком на себя. После выкладывания первого ряда, излишки панели обрезаются. В том случае, если отрезанный кусок имеет достаточную длину, то можно следующий ряд начать именно с него. Такая укладка будет иметь очень мало отходов. Если на пути установки панелей встретятся преграды в виде труб, то электродрелью выпиливается полукруг, который потом скрывается под пластиковыми накладками. Остальная работа выполняется точно так же.

Для того, чтобы у вас во время отпуска не возникло проблем с поиском места проживания, стоит просто купить небольшой домик на берегу моря. К тому-же вам достаточно просто будет узнать цены на квартиры в Италии, поэтому вы сможете подобрать именно то, о чем давно мечтали.

Цены на пластиковые окна Rehau представлены на сайте http://rehau-kazan.ru/ceny/. Здесь только выгодные условия и доступные цены!!!

Нет похожих записей