Электрика в квартире

12.02.2018
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 3720
Со времен изобретения электрической лампочки вся электротехника постоянно продвигается вперед. На сегодняшний день нам кажется невозможной жизнь без электричества. Электричество помимо удобства, способно приносить и вред. Главным образом, опасность электричества состоит в возможности поражения людей током – это, во-первых. А во-вторых, нередко происходят случаи с пожарами, которые, соответственно, возникают из-за неисправности оборудования или электрической проводки. Но таких последствий, разумеется, можно избежать. А для этого необходимо грамотно, правильно и вовремя позаботиться о своей защите. Многие зачастую думают, что получить удар током может просто неопытный электрик. И чтобы получить определенное напряжение не обязательно следует залезать рукой в щиток или обрывать провода. Удар током можно получить и от простого бытового предмета, например, стиральной машины или холодильника и все это случится если будет не правильная электрика в квартире. Поэтому лучше вызвать частного электрика на дом в Коломенске.
Электрика в квартире фотоЭлектрика в квартире фото

Если произошло нарушение изоляции провода, то весь корпус оборудованного устройства способен оказаться под некоторым напряжением. И если он не заземлен, то, скорее всего, удар током произойдет. Значит, для того, чтобы обезопасить себя от электричества, сначала необходимо позаботиться о заземлении. Далее необходимо позаботиться о перегрузке, которая может возникнуть в результате включения большого числа электрических приборов. Теперь скажем о том, как же избежать серьезной травмы, если же вы все-таки прикоснулись к проводнику, который находится под напряжением. А еще хуже, если это произошло во влажном помещении. Как можно избежать нередко возникающих пожаров, которые произойдут вследствие утечки тока. Тут к вам поможет устройства защитного отключения, которые способны распознавать даже самые небольшие утечки и они прерывают все полностью электроснабжение или, по меньшей мере, отдельного провода, который ведет ток. Конечно, если вы боитесь все это делать, то лучше будет вызвать электромонтажника на дом.
Электрика в квартире фото2Электрика в квартире фото2

Все перечисленные устройства и счетчик правильно монтируются в электрическом распределительном щите, который на сегодняшний день имеется в каждой квартире, но разуется, на лестничной площадке. Стоимость содержания таких устройств при правильной максимальной комплектации со всеми электроприборами составляет и заботе о здоровье составляет несколько сотен тысяч рублей. Экономить на собственной безопасности никогда не нужно.