Зеленая ванная комната это уютно, красиво и приятно.

16.07.2022
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1218
Зеленая ванная комната это уютно, красиво и приятно.


Зеленый цвет в интерьере всегда ассоциируется с чем-то весенне-летним – сочной листвой, яркой растительностью. Сразу веет свежестью и хорошим настроением, несмотря на широкий диапазон тонов и полутонов, начиная от нежно-салатового, заканчивая цветом сочного лайма. Для комнаты, основное предназначение которой – прием водных процедур, этот цвет подходит идеально, он расслабляет, настраивает на положительные эмоции, помогает расслабиться. Поэтому зеленая ванная комната – это хороший выбор. Вместе с вами мы поговорим о дизайне интерьера и об особенностях такой ванной.

Зеленая ванная комната: характеристика цвета
Традиционно зеленый цвет ассоциируется с природой, растительностью, свежестью. Природная энергетика, исходящая от этого цвета, насыщает человека спокойствием, позволяет расслабиться, уйти от проблем насущных. Не это ли нужно в той комнате, где хочется понежиться после тяжелого трудового дня?

Действие на психику человека весьма положительное – он успокаивает, дает расслабиться, нормализует кровяное давление.
Но одновременно с тем и тонизирует – не зря рабочие кабинеты декорировали с помощью этого цвета. Он поднимает работоспособность, позволяет концентрировать внимание. Но это описание больше относится к темным оттенкам зеленого. Для того чтобы понять, какое воздействие оказывает на вас цвет, выберете приятный глазу оттенок, расположите в зоне наибольшей видимости и понаблюдайте за своей реакцией. Только потом принимайтесь за ремонт.