Торты на заказ

25.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 663
Такое слово как торт появилось из итальянского лексикона, в переводе это сладкий пирог. Если раньше его могли заказать себе только знатные люди, то с 20 века десерт позволит себе каждый. Кондитерское изделие стали выпускать массово в различных исполнениях. Услуга под названием торты на заказ пришла к нам из США, именно там идея готовить огромные по размеру сладости стала обязательным атрибутом всех торжественных мероприятий и праздников. Частные кондитеры и кондитерские компании выпускают вкуснейшие торты, заказ делается заранее, чтобы бисквит пропитался, а крем схватился, в приготовлении соблюдаются точные технологии приготовления и нужное количество ингредиентов. В продукт добавляется все только свежее высокого качества. Если говорить о магазинном торте, то от него польза мало, в приготовление используются консерванты и красители для того чтобы увеличить срок хранения, поэтому для маленьких детей торт не подходит.

Особенности тортов на заказ

Очень многие делают свой небольшой бизнес и получают отличную прибыль, реклама передается от человека к человеку, так как хороший торт обязательно получит похвалу от клиента. Если десерт нравится, его будут заказывать, а также порекомендуют родным, близким и друзьям. У настоящего мастера получаются настоящие произведения искусства и уникальные шедевры. Для работы кондитера достаточно обычной кухни, плиты и компонентов для приготовления.

Разновидности тортов

Это сладкое изделие заказывают для разных мероприятий и событий, при этом могут быть соблюдены определенные традиции и варианты оформления:

- на свадьбу выбирается дизайнерский вариант, это могут быть многоярусные вкусные кондитерские изделия с добавлением шоколада, фруктов и обязательно фигурок брачующихся;
- детский торт выбирают для своих сладкоежек на день рождения, он готовится с использованием сюжета фильмов или сказок, обычно представляют яркую красочную основу с применением натуральных составляющих. Заранее мастер должен знать, на что у ребенка аллергия, в качестве крема идеальным вариантом станет йогурт или сметана;
- корпоративные мероприятия - это могут быть кондитерские продукты на основе вафель или коржи, где будет присутствовать эмблема компании, таким образом, можно привлечь и новых клиентов.

Для каждого есть свой вариант самого вкусного торта: ореховый, шоколадный, ягодный и другие. Это может быть цельное изделие, сборное бюджетное или дорогое.