ПОПУЛЯРНОЕ

Особенности выбора натуральной кожи

10.08.2017
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1666
Сегодня существует большое разнообразие материалов для производства разнообразных изделий. Однако вещи из натуральной кожи всегда имели высокую цену, благодаря исключительным свойствам материала. Высокую востребованность имеет материал и по сей день. В то же время, сегодня доступно большое разнообразие видов и типов кожи. У любого человека, будь то предприниматель или обычный потребитель, может возникнуть закономерный вопрос: кожа оптом – как лучше приобретать, на что обратить внимание при выборе изделия?» О разновидностях кожи, плюсах и минусах, и особенностях материала пойдёт речь в рамках данной статьи.
Выбор натуральной кожи фотоВыбор натуральной кожи фото

Натуральная кожа – это продукт, получаемый путём специальной обработки шкур животных. Любое изделие из кожи имеет высокую ценность и широко применяется при производстве различной одежды, высококачественной обуви, мебельной обивки, сумок и разнообразных аксессуаров. Натуральная кожа может отличаться в зависимости её функционального назначения, от того, какой тип сырья был применён, а также, методу отделки.

По назначению
В зависимости от предмета производства, кожа делиться на:
- кожу для производства обуви;
- натуральную кожу для производства снаряжения для конного спорта, сумок, аксессуаров (как правило, применяется кожа КРС или свиней, которая отличается высокой надёжностью и большим сроком службы);
- для создания приводных ремней (из шкур КРС);
- для изготовления одежды, модных сумок (применяется нежная кожа овец, жеребят, молодых свиней)
Выбор натуральной кожи фото2Выбор натуральной кожи фото2

По типу используемого сырья
Телячья кожа - имеет наивысшую ценность на современном рынке, благодаря своему высокому качеству. Данный материал применяется для изготовления большого числа вещей (куртки, обувь, ремни, аксессуары). Кожа выгодно отличается высокой прочностью, большим сроком службы, а также, своей мягкостью и ровной поверхностью. Телячья кожа может иметь подвиды в зависимости от прожитого «животным-донором» количества лет. Кожа взрослого быка отличается повышенной прочностью и большой толщиной. У телят – тонкая и мягкая.

Козья кожа. Данный вид кожи отличается нежностью, эластичностью, лёгкостью, а также, красивым оригинальным рисунком. С помощью неё изготовляют одежду, перчатки, кожа является хорошим материалом для обтягивания мебели.

Свиная кожа – кожа с низкой ценой, легко добывается, но в практическом применении очень ограничена. Материал грубый, неудобный, легко впитывает влагу, имеет некрасивый внешний вид. Применяется в большинстве случаев как прокладка, очень редко - снаружи. Прочность на порядок ниже, чем у телячьей (КРС) кожи.

Конская кожа – имеет ограниченное распространение, применяется для производства исключительных изделий.

Оленья кожа – материал очень надёжный, отличается удивительной эластичностью, и замечательными теплоизоляционными свойствами. Применяется для производства одежды и вещей, из этой кожи получаются супер-тёплые перчатки.
Современный рынок предоставляет большое разнообразие кожаных вещей и аксессуаров, и только правильный выбор, с учётом нюансов и особенностей каждого типа кожи, позволит приобрести наиболее оптимальный вариант.