Монтаж электропроводки

07.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Монтаж электропроводкиМонтаж электропроводки может проводиться тремя способами:

Открытый
Скрытый
Комбинированный

Открытый способ прокладки электропроводки выполняется путем крепления непосредственно к стенам или потолку. Работа по электромонтажу совершается быстро и без дробления стен. Приемуществами этого вида монтажных работ является доступность проводов для дополнительного ремонта и возможность проведения вспомогательных линий под новые осветительные приборы, не нарушая отделку стен и потолков. Недостаток этого метода заключается в недостаточной изысканности.

Скрытый способ наиболее безопасен в процессе эксплуатации, так как провода расположены в глубине несгораемого стройматериала. Преимущество этого метода заключено в скрытости от глаз и соответственно в сохранении интерьера помещения. Недостаток же в том, что при повреждении внутренней электропроводки необходимо будет вскрыть стену. При использовании такого способа проведения проводки важно соблюдать некоторые правила:

-при прокладке проводов под штукатуркой в стене из дерева промазывают слой асбеста в 3 мм толщиной;
-следует избегать пересечений плоских проводов, а если это необходимо, то усилить изоляцию 3-4мя витками изолирующей ленты;

-выводя скрытые провода наружу, можно воспользоваться пластмассовыми или изоляционными трубками;
-после укладки проводов в бороздках, их фиксируют алебастровой смесью или мелкими креплениями из пластмассы;

-соединение проводов при скрытом монтаже осуществляют с помощью опрессовки сварки, или зажимов в специальных ответвительных коробках.

При комбинированном способе проводка прокладывается в кабель-каналах.При этом сохраняется преимущество открытой проводки, а также проводка остается безопасной и сохраняет эстетичность. Кабель-каналы производят в виде пустых коробов различного сечения и в виде полого плинтуса с внутренними перегородками для укладки кабеля.

Индивидуальное проектирование в Симферополе возможно с компанией ООО «ЛСТК-ГРУПП». Это одна из лидирующих компаний на строительном рынке Крыма с более чем 5-ти летним опытом работы, престижной репутацией и командой профессионалов.

Нет похожих записей