Клеевые краски

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Клеевые краски
Лаки — смесь растворов естественных или искусственных смол с различными растворителями, без пигмента и наполнителя. Лаки дают прозрачную и блестящую пленку, плотную, но мало водостойкую. Поэтому лаки применяют только внутри зданий.

Эмали, изготовляемые на основе лаков с добавкой пигмента. Эмали дают непрозрачную, блестящую, но мало водостойкую пленку. Применяются, как и лаки, внутри помещений, иногда имеют преимущество перед масляными красочными составами по быстроте высыхания и блеску. Эмали применяют для окраски конструкций из металла и дерева (перила лестниц, решетки и т. п.).

Нитрокраски (нитроэмали) — разновидность эмалей. Изготовляются на основе нитроцеллюлозного лака, отличаются быстротой высыхания (за 10 мин.), большой эластичностью, прочностью и стойкостью. Нитрокраски непроницаемы для легких жидкостей, устойчивы по цвету и мало истираемы. Недостатками нитрокрасок являются: высокая стоимость, огнеопасность и вредное действие на работающих с ними людей. Вследствие этого они применяются редко, главным образом для создания пленок, непроницаемых для жидкостей.

Пигменты могут быть природными или искусственными, минерального или органического происхождения. В отличие от пигментов такие же цветные порошки, если они растворимы в воде, носят название красителей. Красители в строительстве не применяют, так как они дают пятнистую окраску на поверхности, если она не всюду одинаково ровна и влажна; поверхности строительных конструкций не всегда ровные и имеют разную влажность.

Сейчас самый лучший способ приобрести именно то, что тебе нужно — это посетить интернет магазин, в котором можно найти абсолютно все. К тому-же на такой покупке можно будет легко сэкономить, что вас приятно порадует.

Нет похожих записей