Инновационная технология строительства из ЛСТК

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Инновационная технология строительства из ЛСТК
Сегодня на стройрынке вот уже несколько лет возводят здания и сооружения, для постройки которых применяют новую технологию строительства — Genesis. Эту технологию разработали в 50-е годы ХХ столетия в Канаде. Genesis-технология возникла в связи с необходимостью возведения огромного количества двух-трехэтажных зданий, необходимых для расселения жителей среднего класса в соответствующих климатических условиях.

В основе зданий, которые возводятся с применением данной технологии, лежит металлокаркаса, в состав которой входят легкие тонкостенные конструкции из стали.

Новую технологию строительства необходимо использовать тем, кому необходимы экономичные, экологичные, энергоэффективные дома, коттеджи, а также любые коммерческие здания, будь то ангары, склады либо промышленные сооружения.

Панель, собранная с применением новой технологии строительства состоит из таких материалов, как:

утеплитель, за основу которого взято базальтовое волокно или переработанная целлюлоза;

гипсокартон, гипсоволокно или плиты ЦСП, или ОСП;

паронепроницаемая пленка;

дышащая мембрана;

каркас из профиля;

соединительные и фиксирующие элементы.

Названные стройматериалы в новой технологии необходимо использовать для достижения следующих характеристик панелей для стен и панелей для перекрытий:

обеспечение несущей способности и устойчивости здания,

формирование теплового контура,

повышение звукоизоляции

устойчивая противопожарная безопасность конструкции.

Панели, которые собираются на заводах изготовителей могут нести в себе несколько вариантов применения. Панели для стеновых несущих конструкций могут собираться с наружной обшивкой или без. Так же можно заказать панели с утеплителем или без утеплителя. Это означает, что на стройплощадку можно доставить полностью собранную панель, где будет и утеплитель, и окна, и двери, и т.д. Однако, сделав акцент на такой вариант возведения конструкций, вы столкнетесь с целым рядом ее недостатков. Поэтому рекомендуется обращаться к специалистам и консультироваться о применении такой технологии, прежде чем прибегать к подобным методам.

Для того, чтобы сделать надежный ремонт отопительной системы, стоит просто зайти на mnogo-trub.ru, где вы узнаете все о трубах и сможете прочесть огромное количество полезных советов. Таким образом, вы выполните все работы быстро и профессионально.

Нет похожих записей