Монтаж крупнопанельных перегородок

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Монтаж крупнопанельных перегородок
Для монтажа наружных панелей многоэтажных промышленных зданий используют башенные краны, устанавливаемые вдоль наружных стен. Монтируют панели поярусно на высоту одного этажа с телескопических лесов, которые устанавливают на перекрытиях сооружения с внутренней стороны, а расшивают стыки снаружи с подвесных люлек после монтажа панелей на захватке на всю высоту здания.

Монтаж крупнопанельных перегородок

Крупнопанельные перегородки монтируют краном, применяемым для монтажа основных конструкций сооружаемого здания.

Перегородки монтируют после возведения стен этажа; монтирует перегородки та же бригада, которая выполняет весь комплекс монтажных работ.

Согласно временным техническим условиям, утвержденным Главмоспромстройматериалами (ВТУ № 08-59), размеры гипсобетонных прокатных перегородок не должны превышать допуски.

Перед началом монтажа разбивают оси перегородок и размечают места установки постоянных креплений на стенах, колоннах и прогонах. В местах креплений забивают пробки и подготовляют основание для установки перегородок, выравнивая его слоем раствора или подкладками. Чтобы легче было снимать захватные приспособления и выверять панели, устраивают подкладки высотой 40 мм, а выравнивающий слой не доводят до концов панели на 0,5-0,6 м.

Монтаж крупнопанельных перегородок включает следующие операции: строповку панели, ее подъем и установку в проектное положение, временное крепление, снятие стропов, проверку правильности положения панели, установку постоянных и удаление временных креплений, а также заделку зазоров между перегородкой и примыкающими к ней конструкциями.

Строповка панелей зависит от их конструкции. Прокатные панели, имеющие на верхней грани стальные петли для подъема, стропуют с помощью четырехветвевой траверсы. Если петель нет, перегородку поднимают с помощью простейшего тросового захвата.

Если ваша фирма занимается прокладкой трубопроводов, вам необходимо будет купить труборезы в России для того, чтобы увеличить скорость работы а также уменьшить затраты на прокладку трубопровода. Надежное и качественное оборудование не подведет вас в любом случае, к тому-же вы останетесь довольны сделанной покупкой.

Нет похожих записей