Различия в передних и задних шинах для двухколесных транспортных средств.

15.10.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1101
Различия в передних и задних шинах для двухколесных транспортных средств.


Различия в передних и задних шинах для двухколесных транспортных средств.

Шины, предназначенные для передней части, имеют протектор, отличный от рекомендованных для задней части мотоцикла или скутера. Казалось бы, дело тривиальное, и оно имеет ключевое значение для обеспечения должного уровня безопасности при вождении. Почему? Потому что другой метод приклеивания протектора или другой выбор резиновых смесей для передних и задних шин влияет на свойства шин. Сила ускорения сильнее изнашивает заднее колесо, а тормозная сила - переднее.

Выбор подходящей шины для мотоцикла или скутера для наших любимых двухколесных транспортных средств зависит от типа мотоцикла или скутера, который у нас есть, и если у вас есть старые шины зайте что утилизация колес производится по определёным правилам и сдать их вы можете в компанию по переработке и вам за них даже заплатят. Кроме того, вам следует выбрать подходящий размер для наших колес. Если размер неправильный, то даже самые лучшие модели шин не справятся с этой задачей, и размер шин должен соответствовать размерам, указанным в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Если в спецификации шины вы видите символ M / C, это означает, что шины подходят только для мотоциклов. Шины для скутеров будут отличаться от шин для мотоциклов . Шины для скутеров выполняют другую задачу, чем, например, шины спортивного мотоцикла.