Опыт строительства и эксплуатации арочных зданий

12.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Опыт строительства и эксплуатации арочных зданий
Сельскохозяйственные здания монтируют из унифицированных сборных элементов тридцати сечений и 82 типоразмеров при весе каждого не более 1,5 т, что позволяет вести монтаж с помощью автомобильного крана.

Каркас двухэтажных жилых домов состоит из двухпролетных двухъярусных рам, собираемых из колонн 2, и балок 4, скрепляемых обвязками. Стены заполняют местными материалами, например камышитовыми плитами, которые прикрепляют к стойкам, расположенным между цокольными балками и обвязками.

Колонны и стойки каркаса стены — фахверка — изготовляют квадратными или прямоугольными; оголовок колонны имеет закладные стальные детали в виде пластин или швеллера, на которые опираются балки и прогоны.

Цокольные Г-образные балки опираются на фундаментный блок, и их закладные детали приваривают к колоннам. Стойки фахверка опираются на цокольные балки и скрепляются с ними сваркой. Элементы, из которых монтируется подземная часть жилых и общественных зданий, имеют вес от 0,4 до 1,5 г, а в надземной части используют элементы весом не более 1 т.

Общественные здания имеют такую же схему, как и жилые дома, но иную сетку каркаса, перекрытия в них монтируются из ребристых плит ПР-3, крыши совмещенные, вентилируемые.

Одноэтажные производственные здания имеют сетку колонн 6X6 м, высоту до нижней точки конструкций покрытия — 2,4 м и по коньку до 6 м. Колонны закреплены в фундаментах стаканного типа и соединены между собой прогонами 5 и цокольными балками 1. Если стены возводятся из мелких или недостаточно прочных элементов, например из фибролитовых плит или асбоцементных листов, то они крепятся к стойкам 6 железобетонного фахверка. При использовании стеновых панелей надобность в. фахверке отпадает.

Производственные сельскохозяйственные здания сооружаются трехпролетными, скомпонованными из типовых секций размерами в плане 18X24, 18X48 и 18X72 я. Например, типовая секция 18X72 м может служить для коровника на 300 молочных коров, для свинарника откормочника на 3000 голов, для птичника на 15 000 цыплят и т. д.

Красивый и приятный бар должен быть полностью укомплектован. Именно поэтому, если вы решите открывать кафе, стоит, в первую очередь, приобрести штоф. А поскольку продажа штофов сейчас очень популярна, то вы сможете подобрать именно то, что вам нужно.

Нет похожих записей