«Жидкий камень» и кожаные плитки — новейшие материалы для ремонта и декора

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

«Жидкий камень» и кожаные плитки — новейшие материалы для ремонта и декора
Уже давно прошли те времена, когда интерьер каждого дома был похож один на другой. Сегодня каждый старается украсить свое жилище по-особому, выделится, сделать что-нибудь необычное и смелое. А там где есть спрос, есть предложение. Производители строительных материалов все время выдумывают что-нибудь «эдакое».

Например, для отделки внутренних помещений стали использовать кожаную плитку. Да, да, именно кожаную.

При ее производстве используют искусственную или натуральную кожу (чаще всего используется свиная или бычья кожа). Под слоем кожи находится слой поролона, а основой является целлюлоза. Плитка может быть любого цвета (можно даже найти кожаную плитку, сделанную как имитация под пробку, дерево или металл) и формы.

Монтаж такой плитки немного отличается от монтажа обычной керамической плитки. Она крепится при помощи жидких гвоздей или клея к ровной поверхности. В отличие от керамической плитки, она хорошо режется строительным ножом, что облегчает ее укладку.

Уход за такой плиткой тоже не доставит особых хлопот. Достаточно протирать ее влажной тряпкой, а раз в шесть месяцев пропитывать специальными маслами.

Такую плитку можно укладывать как на стенах, так и на потолке.

С кожаной плиткой любой интерьер будет оригинальным, красивым и уютным.

Еще один вид «оригинального» материала – это «жидкий камень». Его используют при декорировании бетонных поверхностей. Любителям всего необычного и нового этот материал наверняка придется по вкусу. Он представляет собой краситель на основе соляной кислоты. Состав глубоко проникает в бетонную поверхность, вступает с ней в реакцию. В результате изменяется цвет поверхности и на серой бетонной поверхности воспроизводится рисунок натурального камня. Срок службы такого покрытия может составлять 50 лет, при этом поверхность не выцветает, не темнеет, не трескается и не отслаивается! Это достигается за счет таких свойств покрытия, как высокое качество и невосприимчивость к агрессивным средам. Кроме того этот материал не токсичен и экологически безвреден.

Наносить его нужно кистью в несколько слоев на сухую чистую поверхность.

Никакого особого ухода за поверхностью, покрытую «жидким камнем» не требуется, достаточно периодически делать влажную уборку и использовать обычные моющие средства.

«Жидкий камень» подходит для декорирования наливных бетонных полов, цоколей, бетонных перекрытий и т.д.

Стеновые панели типа сэндвич PIR/PUR — новейший стройматериал, обладающий такими преимуществами, как быстровозводимость, устойчивость к перепадам температур, отличные теплоизоляционные свойства, не подверженность деформации, усадке, высокая прочность, простота монтажа. Более подробно на сайте http://lissant-panels.ru/

Нет похожих записей