Облицовка деревянного дома

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Облицовка деревянного дома
Много владельцев своей частной недвижимости считают, что постройка самого дома — это самый важный этап всего строительства. Однако процесс отделки дома такой же важный, как и сама постройка. И дело здесь не в красоте, а в практическом предназначении отделки. Прежде всего — это изоляция дома от шума и влаги, а также теплоизоляция и защита от разных атмосферных явлений.

Обычно от постройки дома до отделки ждут не менее пяти-шести месяцев, иногда от десяти месяцев до года. Дело в том, что постройке из дерева необходимо время чтобы закрепиться, избавиться от влажности и полностью высохнуть.

Технология отделки дома из дерева имеет несколько особенностей. Большинство видов отделки дома из дерева придают самому дому больше нагрузки на фундамент. Особенно важно это учитывать в том случаи, когда усадка дома еще не закончилась до конца. Тогда возможны трещины. Чтобы не было этой неприятности, рекомендуется набраться терпения и просто подождать, пока усадка дома закончится окончательно. Это касается как наружной, так и внутренней отделки дома. Однако стоит помнить, что не для всех типов деревянных материалов, из которых построен дом, нужна обязательная внешняя облицовка.

Отделка дома из оцилиндрованного бревна отличается своей экономностью в сравнении с другими типами отделки. Отличия, прежде всего, в том, что для оцилиндрованного дерева не обязательна внешняя облицовка. Все работы, в основном, делаются внутри дома. Однако при необходимости иногда нужно обрабатывать внешнюю сторону деревянного дома антисептиками, и препаратами против грибка. Также, по желанию, внешнюю сторону дома из бревна можно обработать лаком или покрасить.

Еще одним важным моментом является то, что отделка дома из бревна — это работа, которая требует максимального соблюдения правил безопасности. Поскольку дерево—это легкосгораемый материал, при внутренней облицовке дома из оцилиндрованного бревна нужно обратить особое внимание на обустройство системы электричества. Это предусматривают правила пожарной безопасности. Точку входа электропроводки нужно установить подальше от балкона или окна.

Деревянные дома сейчас пользуются той же популярностью, что и в древности. Этому способствует несколько причин. Это низкие финансовые расходы на материал, экологическую чистоту этих же материалов и короткие сроки постройки дома из древесины. При правильном подходе к постройке и облицовке дома он прослужит не одно десятилетие.

А уже после того, как вы облицевали дом, стоит приобрести мебель в Зеленограде для того, чтобы создать оригинальный и красивый интерьер в помещении.

Нет похожих записей