Как выбрать чугунную ванну. На что обратить особое внимание

08.07.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 930

Предложение производителей ванн действительно широкое. Вы можете выбрать модели различных форм, фасонов, изготовленные из различных материалов. Каждый может найти что-то для себя и подобрать в свою ванную комнату изделие, которое будет полностью соответствовать всем запросам. И хотя душевые кабины стали модными, ванна все еще является местом истинного расслабления, которое обеспечивает максимальный комфорт.


Как выбрать чугунную ванну. На что обратить особое внимание

Но, несмотря на широкий ассортимент и массу предложений от производителей, чугунные ванны пользуются стабильным спросом, и многие покупатели отдают предпочтение именно такому виду изделий. Говоря про преимущества, и недостатки, стоит отметить, что чугун это самый твердый материал для ванны, кроме того, это очень прочный материал, и такая ванна прослужит не один десяток лет. Кроме того, чугунная купель – это всегда роскошный вид, массивность и стиль. Несмотря на то, что большой вес затрудняет перемещение или перенос ванны – все же затраты на доставку и установку окупаются высоким уровнем комфорта чугунной сантехники. Кроме того, сам материал не позволяет обеспечить широкое разнообразие форм, но в любом случае выбрать чугунную ванну не просто – ассортимент достаточно широк.


Форма ванны, ее размеры и место установки – это одни из самых важных аспектов покупки, которые также влияют на обустройство ванной комнаты и ее отделку. Чугунные варианты чаще всего бывают двух видов, для установки вдоль одной или двух стен, часто приобретаемые для стандартных ванных комнат в квартире или доме, где помещение имеет небольшие размеры. Может быть отдельно стоящая – такое решение идеально подходит для больших ванных комнат, где ванна устанавливается в середине комнаты. В последнее время также встречаются угловые чугунные варианты, которые могут стать подходящим решением для квартиры с увеличенной по площади комнатой.


Как выбрать чугунную ванну. На что обратить особое внимание

При выборе чугунной сантехники кроме ее размеров и формы, также рекомендуется обратить внимание на вес – чугун сам по себе является тяжелым материалом, и если ванна устанавливается на деревянное перекрытие или на втором этаже частного дома, вес может играть важную роль. Учитывая тот факт, что кроме веса ванны следует добавить и вес налитой воды – место для установки чугунной ванны следует тщательно подготовить и при необходимости усилить балками и другими элементами, распределяющими равномерно вес по всему полу.


Если в доме установлена ​​старая чугунная ванна, облицованная плиткой, и в ближайшем будущем нет возможности ремонта, вы можете использовать решение, называемое ванной, в ванной. Это означает установку новой акриловой ванны (специальной вставки) в старую. Таким образом, вы сможете еще дольше продлить срок эксплуатации чугунной ванны в вашем доме.