Холодильные шкафы для ресторанов и кафе

29.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 556
Эти агрегаты представлены холодильными системами в виде шкафов. На профессиональных кухнях без них просто не обойтись, а помимо красивого внешнего вида они обладают огромным количеством плюсов, поэтому при выборе можно обратить внимание и на то какой холодильный шкаф подобрать по стилю. Внутри можно хранить самые разные продукты, а также необходимые ингредиенты, которые используются в приготовлении мяса, овощей, рыбы и другие составляющие. Установки отличаются по количеству камер и дверей, поэтому необходимо определить то количество продуктов, которое будет храниться внутри.

Преимущества холодильных шкафов

По своим конструкционным особенностям и по специфике они отличаются от бытовых холодильников. Это специализированное оборудование, которое в широком ассортименте представлено на http://delta69.ru/ и чаще всего его приобретают для коммерческой деятельности. Среди важных плюсов выделяются:
- хранят разные виды продуктов и напитков;
- нагрузки высокие и стабильные с легкостью выдерживаются агрегатом;
- управление очень точное, а его процесс простой;
- по размеру вы подберете соответствующую конструкцию для того места, которое предназначено для установки;
- в качестве ниш могут использоваться специальные устройства;
- шкафы бывают встраиваемые и комбинированные, в них можно хранить не только продукты, но и напитки;
- корпус выполняется из различных высококачественных материалов, он прочный и долговечный.

Виды холодильных шкафов

Комбинированный вариант используется, как морозилка и холодильная камера, такие модели универсальные и чаще всего двухстворчатые, в использовании просты, а камеры разделяются различными отсеками, каждый из которых предназначен для хранения определенного вида продуктов, имеет соответствующий размер. Встраиваемые ниши для продуктов самые популярные, разные размеры в зависимости от того, на какой участок будут размещаться, внутри устанавливается вентилятор, компрессор и любые другие устройства.
При выборе оптимального варианта необходимо обратить внимание на регулировку различных параметров, в первую очередь это температурный режим. К компрессору предъявляются требования низкого уровня шума и высокой мощности в работе, главное чтобы он был надежным. Надежными производителями холодильного оборудования считается Италия, Испания и другие страны в зависимости от тех характеристик, которые вам необходимы. Отечественное производство не менее качественное, комплектующие не уступают западным аналогам.