Модные очки 2016 года

21.01.2016
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1890
Модные очки 2016 года
Только трендовые аксессуары способны сделать образ не просто цельным и завершенным. Важные и колоритные детали способствуют привнесению пикантности в ансамбль. Каждый год дарит ценителям моды новые тенденции. Это касается и исполнения очков.

Форма – критерий первой важности
Что следует учесть при выборе данного аксессуара? Ведущие тренды предлагают особое внимание обратить на форму модели. Очки должны идеально подчеркивать внешность:
• украшать ее;
• дополнять;
• устранять некоторые недостатки;
• сглаживать особенности черт.

Современные дизайнеры предложили невероятное разнообразие в данном плане. Стильные и актуальные очки вариативны в своем исполнении, как никогда. На пике популярности сегодня находятся модели в геометрическом формате. Овально-округлые, треугольные и квадратно-прямоугольные версии очков считаются остро-актуальными. Если ваши очки сломались, не спешите их выкидывать. Можно отдать очки в ремонт в Москве на сайте www.lazjewel.ru.

Весь акцент на оправу
Следует помнить, что 2016 год называет своими фаворитами объемные, массивные оправы. Такие версии закрывают практически все лицо. Еще одно модное решение – формат «кошачий глаз». Эта замечательная форма аксессуара является универсальной, поскольку идеально сочетается с любым типом внешности и образом. Иной заслуживающий внимания вариант называется «авиатор». Данная модель стала современной классикой.

Отдельного внимания заслуживают модные очки 2016 в стиле ретро. Подобные модели представлены:
• нетривиальными экспериментальными вариантами;
• изделиями в роговой оправе;
• шикарными оверсайзами.
Трендовые решения линз

Что касается линз, то 2016 предлагает ценителям модных веяний насладиться аксессуарами с черными стеклами. Также очень популярны и актуальны модели с максимально затемненными элементами. Аксессуары в подобном исполнении способны любой образ сделать стильным и максимально изысканным.

Еще одно замечательное решение представлено оригинальным переходом от насыщенного колера к более светлому и легкому оттенку в исполнении линз для очков. Тенденция, именуемая как «омбре», универсальна. Иным трендовым исполнением стекол для аксессуаров является сексапильная дымка. Подобная модель способна сделать образ ультра женственным и загадочным.

Отдельного внимания заслуживают полупрозрачные версии. Такие стекла могут быть самыми вариативными по цветовому спектру:
1. лимонными;
2. насыщенно-алыми;
3. золотыми;
4. мандариновыми;
5. янтарными.

Такие модели привлекательны тем, что они эффектно и органично сочетаются с оправами в любом исполнении. Они могут быть широкими, массивными, узкими, элегантными. Однако нельзя не указать на тот факт, что сами дизайнеры и ведущие стилисты наиболее модной комбинацией 2016 года признали дуэт полупрозрачных либо дымчатых линз с темной оправой.

Что еще предлагает мода в наступившем сезоне? Сделать ставку на максимально шикарные решения. Одними из таковых являются очки в толстом обрамлении из качественного пластика. Она должна быть дополнена разнообразными декоративными фрагментами. Невероятно актуальны модели, в которых находят нетривиальное соседство различные текстуры. Отличным примером такого исполнения очков является комбинация пластика и металла.