Пасхальные открытки

19.03.2016
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1366
Пасхальные открытки
Давно известно, что для всех христиан одним из наиболее значимых праздников является Пасха. Каждый год дата этого события меняется по определенным причинам.

Но все равно до наступления этой поры все хозяйки наводят порядки в домах и во дворах, многие готовятся к этому величайшему событию и держат пост, для того чтобы причаститься и тем самым сблизиться с Богом. А с каким же нетерпением все дети, да и взрослые, ждут тот день, когда можно собраться всей семьей за большим столом и вкусить пасхальные булочки и яйца, освященные в церкви.

В последнюю неделю перед Пасхой хозяюшки собирают наилучшие рецепты, по которым можно испечь отменные кексы с разноцветной присыпкой. Эти паски, пожалуй, излюбленное лакомство всех детей. И с каким интересом все раскрашивают яйца, клеят на них разнообразные наклейки и прочие украшения.

Подарок от души
Такой светлый праздник освещает сердца христиан всего мира. Очень часто люди задумываются и о том, чтобы такое интересное преподнести близкому человеку ко дню Святой Пасхи. В первую очередь – это праздник души, поэтому лучше всего, если подарок будет от чистого сердца и сделанный собственноручно.

Пасхальная открытка, продается которая здесь, именно таким сюрпризом и является. Но как ее сделать самостоятельно? Вариантов на самом деле масса. Главное вложить в подарок всю любовь и проявить немножечко терпения и фантазии. Ниже приведены примеры того, как самостоятельно сделать такие открытки. Смотрятся они довольно симпатично, а получатель наверняка будет удивлен и неимоверно рад сюрпризу.

Сделай сам
Для работы над этим необычным подарком могут понадобиться:
1. ножницы;
2. клей;
3. картон (лучше цветной);
4. ленточки или тесемки;
5. кусочки ткани;
6. разноцветные нитки;
7. стразы, блески и прочее.

Все зависит от того, какого типа открытка будет. Можно, к примеру, сделать красивое яйцо и прикрепить к картону. При этом такой элемент открытки можно сделать из ткани и картона, можно картон обвязать разноцветными нитями, можно разукрасить любыми камушками и всем-всем, что только на ум придется.

Варианты
Открытку можно выполнить следующим образом: вырезать из картона яйцо и по такому же размеру вырезать кусочек яркой красивой ткани (например, белый материал в черный горошек), затем из тонкой ленточки сформировать маленький бантик, который впоследствии приклеить или пришить к картонному, тканевому яйцу. На цветном фоне этот элемент будет смотреться довольно симпатично, тем более, если вокруг приклеить блески, бисер и другие детали.

Можно сделать открытку в стиле 3D – это и модно, и интересно, и необычно. К примеру, можно взять обычный картон, сложить пополам и вырезать яйцо с хвостиком, то есть, на сгибе картона прорезь не делать, чтобы получилось в итоге два сдельных яйца. С другой стороны оставить хвостик – квадратик, размером в 1см на 2 см (за них будут клеиться яички, и держаться на основном картоне - открытке). Крепить деталь нужно не в ровной плоскости, а немного согнув будущую открытку. После высыхания клея, украсить блесками.