Как реставрируют фотографии?

04.09.2016
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1269
Как реставрируют фотографии?
Время быстрых технологий вносит коррективы в жизни людей. Но наступило оно совсем недавно. А вот что делать с прошлыми снимками, которые остались в старых семейных альбомах? К сожалению, со временем их цветовая гамма меняется, на них появляются пятна и трещины. При помощи современной аппаратуры есть возможность продлить жизнь старым фотоснимкам, а то и вернуть им молодость. Доверить реставрацию старых фото вы можете специалистам из фотостудии fotohod.ru.

Инструкция к применению
1) Сначала осмотрите снимок. Определите зоны, которые необходимо реставрировать. Сделайте сканирование фотографии, желательно это сделать в большом разрешении.
2) Восстановление фотографии начните с участков, которые больше всего повреждены. Это могут быть места, где фотография была склеена или были пятна. Используя программу фотошоп это все можно устранить. Healing brush tool – вам понадобится именно этот инструмент, для редактирования фотографии. Находится она в панели инструментов. Вы сможете исправить все серьезные недочеты.
3) Если прошлая программа рассчитана для коррекции крупных недостатков, то инструмент Spot healing brush предназначен для мелких деталей. Также можно использовать Clone Stamp. Они нужны для устранения маленьких недостатков, а также каких-то точечных изъянов. А инструмент-штамп предназначен для выравнивания цвета и других недостатков на лице человека, который присутствует на фотоснимке.
4) Знаменитая клавиша Alt станет хорошим помощником и для редактирования фотографии. Нажмите клавишу и правой кнопкой мыши укажите место, в котором вы желаете редактировать фон. Это может быть редактирование не только фон местности, но и одежду. Но только есть одно правило - лицо редактировать необходимо в последнюю очередь.
5) Случается такое, что фотография была порвана и некоторые детали оказались утерянными. В таком случае вам поможет программа «Фотошоп». Например, если у человека на фотографии только одна рука, то правой кнопкой мыши выделить область, которую необходимо будет скопировать и перенесите его на новый слой (Layer via copy). Укажите месторасположение Edit –Free Transform.
6) После того, как вы поменяли все места и обновили фотографию, то зайдите в меню фильтров и установите уровень шума гораздо ниже. После этого верните прежнюю яркость и четкость изображения.
7) Используйте в «Фотошопе» режим маски. Для этого закрасьте при помощи черной кисти те места, которые будет необходимо изменить и устранить на фотографии. Воспользуйтесь Clone Stamp, а также инструмент для деформации.
8) Зайдите в раздел Curvers и определите необходимое положение кривых. Таким образом, вы сделаете фотографию гораздо ярче и вернете ей вторую молодость.