Кто из нас не пробовал разнообразные блюда из рыбы?

29.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 733
Кто из нас не пробовал разнообразные блюда из рыбы? Но не все знают полезные свойства этого продукта. Помимо большого содержания микроэлементов и белков, в рыбе содержатся ненасыщенные жирные кислоты, а именно, Омега-3, употребление которых не поднимает уровень холестерина в крови, а наоборот, нормализует его, что положительно влияет на сердечнососудистую систему.

Из рыбы можно приготовить множество прекрасных и вкусных блюд. В этой статье мы рассмотрим рецепт рыбного пирога.

Для того чтобы приготовить рыбный пирог нам понадобится:

-Два яйца;
-Две чайных ложки дрожжей;
-Килограмм муки (лучше грубого помола);
-Четыре столовых ложки растительного масла;
-Стакан риса;
-Две небольшие рыбы;
-Сахар и соль

При выборе рыбы нужно обратить внимание на ее внешний вид: рыба должна обязательно быть естественного цвета, без излишней желтизны, которая указывает на испорченность продукта. Покупая рыбу с головой, обращайте внимание на цвет жабр, которые не должны быть темного цвета. Чешуя должна иметь серебристый отлив. А вот отличный выбор суши вы можете найти на сайте sushiwok.ru. У них доставка еды на дом в Перми осуществаляется очень быстро.

Лучше купить нежирные сорта рыбы: минтай, треску или речных представителей.

В приготовлении рыбного пирога предпочтение стоит отдавать морской рыбе, в которой мало костей. Морскую рыбу будет удобно чистить, и она наиболее полезна за счет содержания фтора.

Приготовление рыбного пирога

Начинать готовить рыбный пирог нужно с теста. Для этого возьмите две чайные ложки дрожжей и разведите их в теплой воде. Далее в три стакана муки добавьте воду и разведенные дрожжи. Поставьте в теплое место на час, и подождите, пока тесто поднимется.

Когда тесто для рыбного пирога будет готово, добавьте яйца, соль и сахар. Тщательно перемешайте и оставьте в теплом месте на час, а пока тесто поднимается, займитесь приготовлением рыбы.

Разрежьте рыбу на куски, сварите в подсоленной воде.

Слегка пассируйте лук с небольшим количеством подсолнечного масла на слабом огне. Теперь сварите рис. Его нужно будет смешать с пассированным луком и немного подсолить, добавить мелко порезанную зелень.

Пока вы занимались рисом, рыба успела остыть и теперь ее можно отделять от костей и разделывать на маленькие кусочки. Наша начинка для рыбного пирога готова и далее переходим к тесту.

Сначала используем часть теста. Перед тем как выложить тесто, поддон нужно предварительно смазать маслом и присыпать мукой. Сверху на тесто первым слоем выкладываем рис и лук. Следующим слоем будет рыбное филе, которое должно равномерно распределиться по всей поверхности. Оставшийся рис и лук кладем поверх рыбы.

Раскатываем остатки нашего теста и покрываем им наш рыбный пирог сверху. Диаметр верхнего слоя должен быть меньше нижнего. Края аккуратно загибаем.

Накроем пирог еще одним противнем и перевернем. Прилипнуть пирог не должен, так как мы его предварительно смазали. После этого нужно нанести вилкой дырочки, чтобы тесто не вздулось и не лопнуло.

Оставляем в духовке на 40 минут при температуре 160 градусов.

Наш рыбный пирог готов и теперь его можно подавать к столу. Приятного аппетита!