Какие платья в моде в 2016 году

03.05.2016
Опубликовано в категории - Креатив, просмотров- 1416
Какие платья в моде в 2016 году
В моде этого года сохранилось немало тенденций прошлых лет. Они прослеживаются и в цветах платьев, и в их фасонах. Дизайнеры удивляют модников большим количеством тканей.

Платья этого года выполняются из самых разных материалов. Например, в интернет бутике www.monamodboutique.ru...id=420 продаются модные зимние платья из вискозы. Несомненно, стилисты не боятся экспериментировать и любителям моды советуют не бояться необычных образов. Платья 2016 года помогут создать уникальный облик.

Кружево
Дизайнеры использовали кружево буквально во всех изделиях новых коллекций. Платья не стали исключениями. Для таких деталей гардероба использовалось более плотное и грубое кружево. Благодаря этому платья утратили былую легкость и прозрачность. Теперь такая одежда отлично подходит для повседневного использования.

На кружевных платьях теперь можно рассмотреть аппликацию, рисунки, орнаменты. По мнению дизайнеров, теперь платья с кружевом можно смело сочетать с кедами или кроссовками, так как они стали более спортивными и удобными.

Многослойные платья
Длинные платья теперь можно надевать поверх расклешенных брюк. За счет этого достигается многослойность. По мнению специалистов, очень важно правильно подобрать по цвету брюки и платье. Они должны гармонировать. Идеальным считается тот вариант, когда и платье в пол, и брюки имеют одинаковый оттенок. Издалека они сливаются, образуя многослойный наряд.
Чтобы добавить такому образу изюминку, необходимо подобрать ткани ярких оттенков. В 2016 году модникам можно смело надевать яркие наряды, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и оригинальность.

Новые тенденции 2016 года
Любителям модных направлений не стоит удивляться платьям в форме трапеций. Ретро-трапеции в этом сезоне актуальны. Летний вариант предполагает легкие ткани и яркие цвета. Зимний вариант более строгий. Такие платья имеют темные оттенки с геометрическими рисунками, а ткани для создания наряда используются более грубые.

Модницы при выборе платьев могут столкнуться с необычными деталями:
• Очень часто у платьев бывает V-образный вырез.
• Некоторые летние наряды предполагают оголенные плечи.
• Многие платья выполнены из невероятно легких и прозрачных тканей.
• Дизайнеры рекомендовали обращать внимание и на наряды из шелка.

На модных показах были названы и основные цвета платьев этого года. Модницам можно смело покупать пурпурные, красные, светло – серые, черные и синие наряды. Платья таких оттенков идеально подходят как для важного вечернего мероприятия, так и для трудовых офисных будней. Это универсальные тона, которые нравятся дизайнерам.

В этом сезоне не приветствуются платья с глубоким декольте и слишком открытыми ногами.