ПОПУЛЯРНОЕ

График монтажа

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

График монтажа
В технологической карте должны быть также разработаны методы укрупнительной сборки, обеспечение устойчивости конструкций в процессе монтажа, порядок приемки смонтированных конструкций и необходимость актирования скрытых работ.

В качестве примера ниже приведена технологическая карта монтажа фундаментов, которая состоит из схемы последовательности монтажа, спецификации фундаментных и стеновых блоков, ведомости потребности в материально-технических ресурсах и графика монтажа.

Чтобы избежать излишних перевозок, сборные элементы на объекте раскладывают в соответствии с потребностью на отдельных монтажных позициях крана.

Схема предусматривает монтаж блоков фундаментов краном-экскаватором Э-505, находящимся на бровке котлована, с тринадцати позиций.

В спецификации фундаментных блоков, кроме марки блока, его размеров, объема и веса, указано количество блоков, укладываемых в сооружение с каждой позиции монтажного крана.

В ведомости потребности в материально-технических ресурсах, кроме основных механизмов (кран-экскаватор Э-505 для монтажа, автомобильный кран К-51 для разгрузки привозимых блоков с автомашин, автомашины для подвозки блоков и автосамосвал для подвозки раствора), предусмотрены сборные железобетонные изделия, раствор и другие материалы, необходимые для выполнения данной работы, а также инструмент для монтажной бригады.

График монтажа включает в себя норму времени работы монтажного крана на один сборный элемент и на все сборные элементы этого типа, а соответственно и норму времени для рабочих, занятых на этих операциях.

Аналогично составляются и другие технологические карты. Схему монтажа типового этажа дома составляют из расчета работы на двух захватках: вначале на одной — например на левой, а затем на другой — на правой половине здания.

А если вы монтируете реечные подвесные потолки, купленные на www.bard-yug.ru, вам не понадобится составлять график работ, потому-что они монтируются быстро и просто. К тому-же вы сможете это сделать самостоятельно без лишних проблем.

Нет похожих записей