Вылет крюка крана

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Вылет крюка крана
Каждую монтажную зону рекомендуется разбить не менее чем на два участка, что позволит в случае необходимости параллельно с монтажом конструкций выполнять другие работы.

При монтаже сборных железобетонных конструкций многоэтажных жилых зданий в качестве монтажного участка принимают один этаж, который делят не менее чем на две захватки; это позволяет вести монтажные и послемонтажные работы на разных захватках. Такая необходимость вызвана тем, что в многоэтажных зданиях, монтируемых из крупноразмерных сборных конструкций, перекрытие не обеспечивает полной безопасности для работающих под ними людей.

Здания и сооружения из сборных бетонных и железобетонных элементов монтируют по заранее разработанному проекту производства работ, который выполняется строительно-монтажной организацией или по ее заказу — проектной организацией, как правило, непосредственно на строительстве, и утверждается главным инженером строительной организации. В соответствии с «Инструкцией о порядке составления и утверждения проектов организации строительства и проектов производства строительных и монтажных работ. СН-47-59» проект производства работ содержит следующие основные документы, которые следует изучить рабочим-монтажникам до начала работ:

календарный план производства работ;

строительный генеральный план (стройгенплан) с указанием на нем постоянных и временных дорог, мест хранения сборных элементов и размещения основных механизмов;

технологические карты на монтаж фундаментов, типовых и нетиповых этажей, крыши и карниза;

пояснительную записку, включающую в частности наиболее важные указания по технике безопасности.

Наиболее важным техническим документом, определяющим порядок и технологию монтажных работ, является технологическая карта, в которой приводятся последовательность монтажа элементов и способы их временного закрепления, график выполнения работ с калькуляцией трудовых затрат, таблица потребности сборных изделий, основных материалов, инвентаря и оборудования.

Профессиональный и грамотный лечебный массаж поможет вам не только восстановить силы после тяжелого трудового дня, но и вы сможете избавиться от некоторых старых недугов, которые давно уже тревожат вас.

Нет похожих записей