Обои для детской

10.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Обои для детской

К выбору обоев для комнаты, в которой будет находиться ребенок нужно подойти очень серьёзно. Необходимо учитывать несколько главных моментов. Комната для детей самая светлая и просторная, лучше поделить ее на зоны для сна, занятий, игр.

Восстановление данных на носителях — это основное направление деятельности лаборатории «Хардмастер». Здесь У Вас появится шанс восстановить свои файлы.

Мебель лучше выбирать функциональную и безопасную, ее количество должно быть минимальным. Освещение должно быть хорошим, лучше, если оно будет на разных уровнях и соответствовать зонам. Большую роль играет пол и возраст ребенка Нужно учитывать цветовую гамму, рисунки и оттенки.

От цвета обоев напрямую зависит эмоциональное и психическое состояние ребенка. Не надо выбирать яркие обои броских оттенков, таких как оранжевый и красный. Эти цвета вызывают тревогу, беспокойство, повышенную возбудимость и агрессивное поведение.

Находящийся длительное время в таком помещении, ребенок чувствует дискомфорт. Опасен для психики детей и фиолетовый цвет, он действует угнетающе и вызывает депрессию.

Лучше всего подойдут нежные и теплые тона абрикосового и персикового оттенков, они придадут помещению ощущение спокойствия, и ребенок будет ощущать себя в безопасности. Можно выбрать оттенки желтого солнечного цвета, они заряжают оптимизмом и стимулируют умственную деятельность и активность мозга.

По рекомендациям психологов при выборе обоев надо принимать во внимание темперамент и характер ребенка, чтобы создать ему комфортные условия. Активным и эмоциональным детям лучше выбрать светлые, прохладные тона, они будут успокаивать ребенка.

Для флегматичных детей подойдут пастельные нежные оттенки, а пассивным более насыщенные, но не чрезмерно возбуждающие. Обои, для детской, подходят только натуральные, они должны быть экологически чистыми и дышащими, они могут быть бумажные или к примеру пробковые.

Нет похожих записей