Шифер или металлочерепица

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Шифер или металлочерепицаКогда строительство здания доходит до обустройства крыши, в первую очередь, следует определиться с тем, какой материал для кровель вы будите применять. Их на отечественном рынке представлено довольно много, а потому и выбор сделать стало сложнее. Как же определиться, что следует учитывать и какой именно материал лучше, давайте попробуем выяснить.

Сделать выбор достаточно сложно, если строительство не является вашей профессией. Самые применяемые и известные материалы для кровли — волнистый шифер и металлочерепица, но какому именно материалу отдавать свое предпочтение?

Шифер постепенно начинают относить к пережитку прошлого, по этой причине и популярность его снижается. Но, тем не менее, давайте поговорим о характеристиках и свойствах данного материала.

Волнистый асбестоцементный лист шифера может встречаться различных профилей: усиленный, обычный, унифицированный. Если для вас важен внешний вид строения (а это беспокоит практически всех собственников), то можно не переживать о том, что серая крыша испортит вид. Так как на данный момент листы шифера представляются в разной цветовой гамме, и по этой причине в выборе не ограничен. Данный материал характеризуется стойкостью к теплу и нагрузкам, горючестью, а также он легок в монтаже. Также обращаем Ваше внимание, если Вам необходима аренда строительных лесов, то здесь Вам на помощь придет сайт http://www.versona.org/, где у опытных специалистов Вы найдете полную информацию по данному вопросу.

Вторым материалом является металлочерепица, она изготавливается из листов стали, покрытых полимером. Достоинства данного покрытия в том, что он достаточно красиво выглядит и является легким материалом. Но его нельзя резать, и применять следует только в изготовленном размере. Подобная кровля не будет обладать термозащитой, но использовать ее можно на крышах разной сложности. В то время как шифер, за счет того, что он не гнется, применяется только для крыш с ровными углами. И по этой причине, опираясь на конструкцию строения и необходимых вам качеств крыши, вы можете сделать свой выбор.

Нет похожих записей