ПОПУЛЯРНОЕ

Салат с копченым лососем

29.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 582
Копченым лососем называется рыба, которая признана одним из основных представителей среди всей красной рыбы. В каком бы виде ее не использовали, оно получается приятным и вкусным. Рыба полезна, в ней содержится много витаминов и различного рода питательных веществ. Салаты закусочные удачно получаются в независимости от дополнительных ингредиентов, каждое блюдо оригинальное, а вкус неповторимый и нежный. Существует много разных вариантов приготовления лосося, главное салаты неповторимы.

Вариации салатов с добавлением копченого лосося

В качестве добавок используют:
- острая горчица;
- огурцы;
- картофель;
- лимонный сок;
- перец болгарский;
- лук;
- специи и многое другое.

Среди предлагаемых блюд в кафе и ресторанах есть обязательно салаты с доставкой, в основе которых лежит копченый лосось. Если вы хотите сделать слоеный вариант, то подсушите черный хлеб и нарежьте его соломкой на дно тарелки. Очень мелко необходимо нарезать помидор и огурец и выложить следующим слоем. Кубиками порезать картофель, и нашинковать зелень. Измельченный лук смешивают с соком лимона, а для того, чтобы приготовить заправочную смесь потребуется растительное масло, лимонный сок и горчица, соль и перец добавляются по вкусу. Семга выкладывается на самом верху. При необходимости можно воспользоваться формой, в которую все это будет выкладываться, после чего остается только перевернуть все на блюдо.

Простой рецепт с лососем

На приготовление уйдет немного времени, среди продуктов необходимо приготовить копченый лосось, яйца, соленые огурцы и морковь, а в качестве заправки потребуется майонез. Лук необходимо порезать мелко и обжарить до момента получения золотистого оттенка. Морковь натирается и обжаривается на сковородке, но важно запомнить, что эти два продукта жарятся отдельно. Филе рыбы необходимо порезать кубиками, то же самое сделать с огурцами и яйцами. Салат лучше всего выкладывать слоями, сначала рыба после чего лук, огурцы, яйца и в последнюю очередь морковь, каждый слой или два пропитываются майонезом, а для того чтобы салат настоялся, потребуется примерно два часа.

Любой салат в приготовлении настоящей хозяйки будет удивительно вкусным, а если его красиво украсить, то подойдет для любого праздничного стола. Он имеет восхитительный вкус, готовое блюдо очень питательное и может стать полноценным обедом. Самостоятельное блюдо понравится домочадцам и гостям.