Оборудование для автомойки

26.12.2017
Опубликовано в категории - Автомобили, просмотров- 1760
Чтобы автомойка была рентабельной и приносила доход необходимо правильно выбрать оборудование для нее. Сегодня на рынке представлено очень много высококачественного оборудования и модели современного типа, с помощью которых можно упростить работу и увеличить производительность.

Использование портативных моек
Оборудование для автомойки фотоОборудование для автомойки фото

Это специализированные аппараты, которые работают при помощи подающейся воды под высоким давлением. За счет двигателя приводится в действие агрегат, помпа двигается и происходит подача воды. Портативные мойки на https://shop-avd.ru/ представлены в широком ассортименте, они могут быть как стационарные, так и передвигающиеся, в качестве топлива используется бензин или дизель. Напряжение их трехфазное и однофазное, подача бывает как холодной воды, так и в два этапа, когда мойка выдает и холодную, и горячую воду.

Нагревание воды

Если система мойки одноэтапная, то потребуется дополнительный подогрев воды этот стационарный агрегат работает автоматически. С помощью теплой воды мойка качественная, отбивается грязь быстрее, а так же если наносилась пена, ее будет проще смыть.

Чистящее оборудование
Оборудование для автомойки фото2Оборудование для автомойки фото2

Пылеводосос используется для очистки пыли с помощью водоносной функции, с их помощью можно собирать влагу в салоне. Качественная уборка салона позволяет быстро навести чистоту, а с использованием оригинальных химических средств она сохраняется длительное время. Аппарат содержит в себе контейнер, который собирает остатки моющих средств и различный мусор после того, как распыляется чистящее средство, требуется подождать несколько минут и только после этого начинать уборку салона. Помимо пылесосов, которые относятся к самым распространенным видам оборудования для чистки, представлены парогенераторы. Эти агрегаты обеззараживают и очищают. Парогенератор превращает воду в сухой пар с помощью вакуумной насадки можно избавиться даже от самых сложных загрязнений.
Оборудование для автомойки фото3Оборудование для автомойки фото3

Пенный экстрактор для салонной чистки

Это оборудование способно очищать даже самые маленькие автомобильные салоны, но и автобус будет ему по зубам. Аппарат сбивает пену, после чего все поверхности подвергаются обработке, после впитывания грязи внутри салон промывается и просушивается.

Существует очень много разного оборудования, которое потребуется на определенном этапе мойки. Оно позволяет облегчить работу персонала. Современные агрегаты экономичные и надежные, за счет компактности работать с их помощью удобно.