Вакуум и его свойства

23.09.2019
Опубликовано в категории - Креатив, просмотров- 567

На сегодняшний момент упаковка под вакуумом не имеет ничего похожего, что могло бы послужить аналогом. Лучшего способа хранения пищевых продуктов пока еще не придумали. Из-за того, что пространство внутри упаковки не имеет воздуха - нет никаких условий для брожения, накопления лишней влаги, возникновения различных бактерий и микроорганизмов рядом с пищей. Упакованные по всем технологиям продукты не портятся долгое время.


Специальные пакеты для вакуумной упаковки позволяют сохранить первоначальный вид и раскрыть все положительные качества продукции. Ведь в магазинах сейчас имеется великое множество продуктов. Для заботы о своем здоровье многие стараются тщательно следить за правильным питанием. Вот почему потребители выдвигают следующие требования к пище:



  • свежесть и одновременно сочность пищи;

  • естественная форма без вмятин и прочего;

  • отсутствие консервантов и других добавок.


Это нужно знать


Пакет для вакуумной упаковки может быть наполнен инертным газом или модифицированной средой для дополнительного барьера с окружающей средой, а также продления сроков хранения.


Если вы используете вакуумную упаковку для своей продукции, можете не переживать о надежной защите от UV-лучей. Благодаря такой упаковке продукты не растеряют свои полезные вещества.


За счет прозрачности и глянцевости покупатели могут рассмотреть товар во всей своей красе.


При этом, не стоит забывать, что нахождение продуктов в вакууме не может полностью исключить хранение продукции в местах с низкой температурой.



  • пакеты PET/PE отличает высокая прочность и стойкость к механическим повреждениям;

  • для перевозки пищи разных размеров и форм применяют пакеты PA/PE.


По толщине различают тонкие и более прочные пленки.


Возможны разные комбинации с использованием нескольких видов упаковочных пленок.


При этом качество упаковочных материалов должно соответствовать ГОСТу. Более того, дополнительным преимуществом служит возможность разогревания продуктов в СВЧ-печи, а также полная безопасность для человека.


Удобная форма для хранения и компактное размещение продукции позволяют перевозить большие объемы продуктов на дальние расстояния. А по телефону (812) 324-22-08 можно проконсультироваться по поводу характеристик конкретного упаковочного материала.