Проект кухни: предотвращаем распространенные ошибки

30.01.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 2318
Проект кухни: предотвращаем распространенные ошибки

Проект кухни: предотвращаем распространенные ошибки
Когда вы составляете проект кухни, все кажется идеальным, но его воплощение приносит разочарования. Чтобы не тратить время и финансы на устранение ошибок, принимайте во внимание все нюансы.

1. Размеры помещения.

Вариант планировки зависит от габаритов, ведь при минимальной ширине в 180 см мебель ставят лишь в 1 ряд у стены. Чтобы прибегнуть к 2-рядовому оформлению, вам понадобятся хотя бы 240 см, где можно выделить участок для стола или барной стойки, расположенных напротив рабочей зоны. Каждый думает что если я и куплю кухню в тюмени, то она должна быть комфортной и вместительной, так как семья и гости должны там найти место для отдыха и приёма пищи. Если вы предпочитаете отделить последнюю, то прибегайте к Г-образному размещению.

2. Расположение окон.

Разрабатывая дизайн кухни, владельцы негабаритных помещений замечают, что расположение большого окна не радует удобством. Значительная площадь остекления не доставит хлопот при достаточной площади, но в тесных стенах низкий подоконник помешает установить под ним бытовую технику либо мебель.

Старайтесь, чтобы расстояние от пола до подоконника составляло 90 см. При этом условии вы поставите у окна все необходимое и избавитесь от проблем с закрыванием и открыванием.