ПОПУЛЯРНОЕ

История появления кед Vans

26.11.2015
Опубликовано в категории - Эксклюзив, просмотров- 2594
История появления кед Vans
Сейчас обуви не просто много в продаже, а очень много. Ежедневно появляются все новые модели, изготовители экспериментируют не только с материалом, но и с фасоном. А есть модели, которые лишь считаются новинками, на самом деле такой обуви уже много, много лет. Например, кеды марки Vans появились уже достаточно давно, а не только что, как считают многие.

История появления кед Vans
Появилась данная обувь почти 20 лет назад, в 1996 году. Сейчас такие кеды носят молодые люди, девушки. Она считается стилем унисекс, то есть, подходит для мужского пола и женского. Людям активным, занимающимся спортом, кеды этой марки очень нравятся. Плюс, они удобные, прочные, стильные, имеют привлекательный внешний вид.

Сам бренд когда-то назывался Van Doren Rubber, согласно имени создателя. В 1965 году Пол Ван Дорен придумал данную марку. Молодые люди тех времен очень почитали стиль панк и спортивный стайл. Собственно, для них кеды и были разработаны. Вскоре свое внимание на данный вид спортивной обуви обратили и поклонники скейтборда. А что, удобно, практично, долговечно - что еще надо для активной езды и занятий таким экстремальным видом спорта?

Спустя 10 лет фирма стала больше, она занималась производством и поставкой кед во многие страны Европы. Кеды тех времен были высокими, имели плотный задник. Нынешняя модель несколько отличается от того стиля. В 70-х годах прошлого века, следуя моде, на кедах появилась клетка. Она была очень популярна в те времена. Клетку добавляли во все предметы гардероба, а потом решили и обувь разнообразить. Клетчатые модели спортивной обуви быстро расходились, их раскупали за считанные часы.

Вскоре компания объявила себя банкротом и закрылась, а уже в 1995 году ее купил новый хозяин и бренд стал называться Vans.

Факторы успеха торговой марки Vans
Их несколько:
  • при создании каждой партии используются лишь новейшие методы, профессиональное оборудование;
  • ориентируются на покупателей, дизайнеры стараются учесть вкусы и пожелания;
  • спонсоры тоже не остались в стороне. Сейчас спорт очень популярен, поэтому кеды марки Vans расходятся хорошо. Реклама окупается с лихвой.

Есть несколько моделей, которые пользуются большим успехом. Это:
  1. Кеды Vans Authentic;
  2. Vans Chukka Low;
  3. Vans Chukka Mid.

У всех моделей похожий дизайн, их сразу можно узнать, как в продаже, так и "на ногах" у кого-то. В среднем модели стоят от 3000 рублей до 5000. Это средняя цена. Все продается в специализированных магазинах. Носить подобную обувь можно с чем угодно - брюки, юбки, шорты, бриджи, джинсы...

Кеды марки Ванс - это не дань очередному модному течению, а годами сформированные стильные тенденции. Эта спортивная обувь имеет долгую историю, поэтому нет сомнений, что еще полвека она будет пользоваться спросом и оставаться популярной. Кеды Ванс подойдут для зимы, теплой осени и прохладной весны. Носить их нельзя разве что зимой, когда холодно. В остальное время ваша любимая обувь всегда будет с вами.