Не просто штукатурка

14.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Не просто штукатурка
Всегда считалось, что штукатурка применяется лишь для выравнивания стен и потолков, не так давно цветную штукатурку стали применять для отделки нежилых помещений, но прогресс не стоит на месте и современные технологии и материалы позволяют отделывать штукатуркой стены жилых комнат, и делать из них настоящие произведения искусства.

Наиболее распространенными является фактурная, структурная, латексная и каменная штукатурки, также используется «Венецианское покрытие», цветная каменная крошка и «жидкая» крошка.

Все эти смеси состоят из основы и наполнителя.

Например, фактурная штукатурка представляет собой смесь основы из вяжущих синтетических материалов и кусочков минералов или растительных волокон (хлопка или льна). С ее помощью можно оформить любые помещения. Готовая стена приобретает особый фактурный объем и нужный цвет.

Наполнителями структурной штукатурки являются неоднородные гранулы (небольшие камушки и минералы, растительные волокна и т.д.). Она может производиться на основе растворителя или на воде (именно эта штукатурка чаще всего используется для работ в жилых помещениях). Она легко наносится, скрывает дефекты и неровности стен, долговечна, устойчива к влиянию внешних факторов, пластична (что позволяет создавать самые разные фактуры), ее структура позволяет стенам «дышать».

Латексная штукатурка позволяет сделать стены идеально ровными и устойчивыми к механическим воздействиям.

Каменная штукатурка – это смесь связующей основы и маленьких кусочков натурального камня. Стены, покрытые такой штукатуркой, приобретают неповторимый вид. Благодаря природным материалам, входящим в ее состав, поверхность становится прочной и долговечной.

Для придания интерьеру особой роскоши используется «Венецианское покрытие». Этот материал не из дешевых, зато позволяет придавать стенам текстуру и цвет мрамора.

«Жидкая» крошка представляет собой густую массу с добавлением мелких или крупных камешков. Чаще всего она используется при оформлении фасадов. Поверхность, покрытая таким материалом, приобретает фактурный асимметрический рисунок. Единственным недостатком такой поверхности является ее тяжеловесность.

Цветная каменная крошка – особый материал, но все же, его причисляют к штукатуркам

Она представляет собой смесь связующей клеящей основы и настоящих мелких камушков (гранита, кварца или мрамора). Она может быть самых разных цветов, чаще всего в ее состав входят камушки разных цветов и оттенков.

Для того, чтобы переезд оказался для вас пущей мелочью, стоит просто нанять газель с грузчиками в удобное для вас время. Они смогут выполнить все работы быстро и грамотно, к тому-же опыт их работы гарантирует вам надежность и сохранность всех вещей.

Нет похожих записей