Как правильно ухаживать за бородой

31.05.2018
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 13511
Очень многие представители мужской половины населения предпочитают носить отросшую бороду, она делает образ оригинальным и брутальным, в последнее время это тренд сезона, который является очень модным. Любая борода должна быть ухоженной, только тогда она будет смотреться красиво, и украшать мужчину. Для некоторых народов это настоящая гордость. В больших городах есть специальные салоны, где производят стайлинг, подбирают специальные средства и рассказывают о том, как правильно ухаживать за бородой с их помощью. Даже в домашних условиях можно добиться эффективного и нужного результата.

Такие разные бороды…
Как правильно ухаживать за бородой фотоКак правильно ухаживать за бородой фото

Это настоящий аксессуар для мужчины, который является дополнением. Есть определенные формы и разновидности этого волосяного покрова, каждый для себя подберет по вкусу. Не одна девушка и женщина не останется равнодушной, если все выполнено красиво и аккуратно, соответственно растрепанная борода вызывает негативные эмоции. Стилисты, которые работают с бородой, называются барберами, они с легкостью сделают любую модель и форму бороды, она будет гармонично сочетаться с внешним образом мужчины. Можно выделить самые востребованные виды аксессуаров:

- арабская форма, когда усы и борода соединены в области щек, при этом получается презентабельный внешний вид и очень стильный;
- стиль дровосека представляет собой длинную бороду с бакенбардами и усами, здесь особое внимание уделяется различным средствам для ухода;
- голливудский вариант прикрывает нижнюю челюсть, и подбородок эффектно сочетается с усами;
- срощенная борода и бакенбарды с гладким подбородком называются парусом.


Это основные варианты, которым отдается наибольшее предпочтение, но без средства для ухода просто не обойтись.

Стайлинговые средства
Как правильно ухаживать за бородой фото2Как правильно ухаживать за бородой фото2

При выборе обязательно учитываются различные потребности, например, борода может быть разной жесткости и длины волосяного покрова. Огромное количество косметологических компаний выпускают продукцию в этом направлении. Масла и воски помогают в отращивании, придают густоту, блеск и ухоженность. Стайлинговые средства сохраняют долгое время укладку в нормальном состоянии. Для бороды существуют даже шампуни, которые делают его красивой и глубоко очищают. Волосам это не вредит, а пользоваться шампунями можно даже ежедневно, волосы очищаются от грязи, становятся шелковистыми и гладкими. Известными компаниями считаются доктор Харрис, borodist, Trius и Mr. Bear Family.