Как ухаживать за бровями

14.07.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 953
За бровями, как и за волосами, следует правильно ухаживать. Любая девушка с ухоженной внешностью будет хорошо выглядеть даже без дополнительного макияжа глаз. Если раньше модными считались тонкие нитевидные брови, то последние три года правит мода на естественную форму.

Но даже в этом случае их необходимо корректировать, расчесывать и питать. Давайте узнаем, как ухаживать за бровями правильно и про уход за лицом.

Как ухаживать за бровями


Коррекция формы бровей

К разным овалам лица подходит разная форма бровей. Обратите внимание, если черты лица тонкие и мелкие, то широкий волосяной покров лишь придаст массивности и никак не украсит его обладательницу. Тонкие брови на лице с крупными чертами могут выглядеть совершенно нелепо. Поэтому всегда нужно не слепо следовать моде, а подбирать форму под свой тип лица.

Выщипывать волоски надо по нижней линии, чтобы волосяной покров не спускался постепенно к верхнему веку. Прежде чем приступить к процедуре коррекции вымойте руки и лицо и убедитесь, что пинцет чистый, лучше его продезинфицировать. Чтобы избежать неприятных ощущений, сделайте предварительно распаривание, это поможет коже успокоиться, а порам раскрыться, волоски будут удаляться значительно легче.

После выщипывания смажьте брови питательным кремом с алоэ. Так, даже если вы случайно поранились, алоэ заживит кожу.

Коррекция бритвой не рекомендуется по двум причинам. Во-первых, выше риск пораниться. Во-вторых, после бритья остаются «пеньки», а волос начинает расти быстрее.

Если вы не уверены в своих силах или просто не наловчились придавать обрамлению своих глаз желаемую форму, поищите хорошего мастера или салон, где это сделают профессионально. Стоит процедура не дорого, а хороший вид сохраняется от недели до месяца, в зависимости от быстроты роста волос.

Как ухаживать за бровями после коррекции?

Кроме поддержания формы раз в неделю, ежедневно следует делать массаж, наносить питательные масла или крем.

Чтобы брови выглядели здоровыми и ухоженными, после коррекции воспользуйтесь специальной щеточкой для расчесывания. Ее можно заменить чистой кисточкой из-под туши. Многие девушки не знают, но существуют специальные гели для укладки - так им можно придать идеальный вид. Ухоженные брови сделают ваше лицо привлекательным даже без сильного макияжа, в то время как топорщащиеся во все стороны волоски способны испортить самую миловидную девушку.

Как ухаживать за бровями


Перманентный макияж

Альтернативой ежедневному макияжу давно стал татуаж пигментом 6 sense. Но, если вы решились на эту процедуру, помните, что после перманентного макияжа кожа вдвойне нуждается в правильном уходе. Первое время наносите легкий увлажняющий крем с целебными травами. Не увлекайтесь массажем и жирными кремами, так как они могут нанести вред ослабшей после процедуры коже. Летом, особенно в солнечные дни, нанесите на брови солнцезащитный крем, но с небольшим УФ-фильтром. Это поможет сохранить надолго привлекательный внешний вид перманента.

Правильный уход за бровями необходим, но в целом не сложен. Следуйте этим простым правилам - и вы всегда будете выглядеть хорошо!