Творожные слойки с ананасами

25.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 598
Такой экзотический фрукт как ананас имеет очень много полезных свойств, его запах вызывает бурю эмоций и зверский аппетит. Ананас относится к богатейшему источнику минеральных веществ и витаминов, они необходимы для иммунной системы. В этом фрукте содержится клетчатка, а калорийность настолько низкая, что его можно назвать диетическим продуктом. Если вы решили сделать выпечку с использованием ананаса, в результате получите невероятный вкус, он будет немного кисло-сладкий, массу рецептов можно найти на сайте http://vkuso.ru и приготовить любой понравившийся. В сладкие творожные слойки с ананасами можно добавить не только сушеные, свежие, но и консервированные. Мякоть будет гармонично сочетаться со слоеным тестом, булочки получаются сочными и сладкими.

Рецепт приготовления вкусных слоек с ананасами

Слойки с творогом и консервированными фруктами

Это одна из самых легких в приготовлении выпечка, достаточно приобрести готовое слоеное тесто и за короткий промежуток времени вы накормите вкусным блюдом свою семью или гостей. Внутри кладется начинка из творога, она будет очень хорошо сочетаться с ананасами, а тесто получится хрустящим. В приготовлении потребуется не только тесто и ананасы, но и сметаны одна чайная ложка, яичный желток, 200 г творога, 3 чайные ложки сахара, 1 столовая ложка молока и немножко ананасового сока. Начинка делается в отдельной миске, добавляется творог, сахар, сметана и сок ананаса, все это необходимо превратить в однородную смесь с помощью вилки. Раскатывается на поверхности стола пласт из слоеного теста, его предварительно размораживают и разрезают на несколько частей. На все заготовки выкладывается начинка, а сверху кусочки ананасов. Заготовки сворачиваются и по краям защипываются. Противень застилается пергаментной бумагой, на которой выкладываются мучные изделия. Необходимо смешать желток и молоко, готовой смесью промазать продукты, сверху немножко присыпать сахаром. Духовка разогревается до 180 градусов, куда на 15 минут отправляются слойки, готовятся они до появления золотистого цвета.

Приготовление слоек простое, в результате выпечка получается вкусная и может употребляться с десертом. Форму можно сделать любой от треугольника до прямоугольника. Отличный рецепт для домашнего приготовления, который подойдет и взрослым и детям. Сделать слойки своими руками намного вкуснее, чем купить в магазине полуфабрикат, замороженное тесто найдется на прилавке любого магазина.