Виды спортивной обуви для мужчин

19.02.2016
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1302
Виды спортивной обуви для мужчин
Спортивный стиль становится все более популярным даже среди тех, кто совсем не занимается спортом. Это объясняется тем, что обувь и одежда смотрятся очень модно, удобные в носке и позволяют чувствовать себя свободно и комфортно.

Спортивная обувь так же часто используется для повседневной носки, несмотря на то, что предназначена для разных видов спорта. Но бывает так же и обувь, просто выполненная в спортивном стиле, она как раз разрабатывалась для каждодневного использования.

Спортивная мужская обувь для теплого периода
Спортивная обувь для лета разделяется на несколько видов, отличающихся конструкцией. Поэтому стоит выбирать мужскую обувь исходя из того, в каком виде спорта она будет использоваться.
• Кроссовки бывают нескольких видов, например, для бега, футбола, баскетбола, тенниса. Беговая обувь разрабатывается таким образом, чтобы обеспечить наибольший комфорт для стопы и снятья нагрузку, которую испытывает нога во время длительных пробежек. Поэтому особое внимание уделяется подошвам, которые одновременно не толстые, и прочные с функцией амортизации. Кроме того, кроссовки для бега имеют очень малый вес.
• Спортивная обувь должна обеспечивать максимальное сцепление с поверхностью земли, не проскальзывать. Различные подвижные игры – баскетбол, теннис, футбол требуют прочной обуви с жесткой задней частью, чтобы предотвратить травму щиколотки. К тому же высота обуви превышает высоту обычных кроссовок для бега;
• Для футбола существует специальный вид обуви, позволяющий давать ногам большие нагрузки без опасности получения травмы. Еще одним требованием для футбольных бутс является возможность их использования в любую погоду, поэтому часто их делают из кожи;
• Если занятия спортом будут выполняться разнообразные, не связанные строго с одним видом, то можно выбрать модель обуви, соответствующего типа. Главное требование при этом – защита задней части стопы и качественная подошва. Кроме того, такие кроссовки должны пропускать воздух;
• Если же просто планируется проводить много времени на ногах в походах, лучше отдать предпочтение высоким кроссовкам, или кедам.

Спортивная обувь для холодного периода
Зимой к обуви, в том числе и к спортивной, предъявляются особые требования, такие, как сохранение тепла, удобство, сохранение сцепления с поверхностью. Спортивная обувь в этом плане является одним из самых лучших вариантов, так как имеет все необходимые качества.

Одним из вариантов зимней спортивной обуви для мужчин являются утепленные зимние кроссовки. Их дизайн почти не имеет отличий от летних моделей, только внутри такая обувь утепляется специальным материалом, не позволяющим замерзать ногам на холоде.

Еще один вариант спортивной обуви для зимы – горные ботинки. Они очень удобные и комфортные, не позволят устать, или замерзнуть и одновременно имеют современный дизайн.

При выборе спортивной обуви следует отдавать предпочтение той, которая изготовлена из натуральных материалов, хорошо пропускает воздух и защищает ноги от травм. Источник: sellgroup.ru - мужская спортивная обувь.