Основные сведения по организации строительства

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Основные сведения по организации строительства
Кроме системы противопожарного водоснабжения, на территории стройки и внутри строящихся объектов размещают бочки с водой, ведра, ящики с песком, лопаты, огнетушители, топоры и багры.

Рабочий, заметивший возникновение пожара, обязан немедленно вызвать по телефону или с помощью специальной сигнализации пожарную команду и принять меры к его ликвидации. При извещении по телефону о пожаре трубку можно повесить лишь после подтверждения, что вызов принят.

Основные сведения по организации строительства

Порядок производства строительно-монтажных работ

Строительные работы по возведению зданий и сооружений разделяют на подготовительные и основные.

Подготовительные работы включают устройство всех временных подсобных помещений и складов, сооружение подъездных дорог, прокладку необходимых для стройки водопровода, электросети, паропроводов и т. п.

Основные работы по сооружению зданий разделяют на общестроительные: земляные, каменные, железобетонные (включая монтаж сборных железобетонных конструкций), плотничные, столярные, кровельные, отделочные и т. д. и специальные: санитарно-технические, монтаж электросети и другого оборудования и т. д.

По последовательности выполнения основные работы подразделяют на строительство подземной части здания, включаемое в так называемые работы «нулевого цикла», и на монтаж надземной части здания.

В «нулевой цикл» входят все работы, выполняемые до уровня пола первого этажа, обычно принимаемого в проекте за «нулевую» отметку. Следовательно, в нулевой цикл включаются все работы, связанные с подготовкой территории застройки: планировка территории, прокладка всевозможных подземных трубопроводов (теплосеть, водопровод, канализация, газопровод, электрокабели и т. д.), устройство дорог, рытье котлована под здание, монтаж фундаментов, стен подвала и перекрытия над подвалом.

Если вы хотите создать красивый и долговечный интерьер, просто стоит использовать натяжные потолки Потолки в Кирове. Это один из самых надежный и практичных материалов для использования во время ремонта, поэтому у вас не возникнет проблем с его установкой.

Нет похожих записей