Производство строительных материалов в СССР

15.11.2017
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров-

Производство строительных материалов в СССР
Такая организация промышленности строительных материалов позволяет точно планировать и регулировать выпуск строительных материалов разного вида, учитывать местные потребности и в то же время следить за тем, чтобы материалы выпускались требуемого качества, нужных видов и в необходимом количестве.

Согласно указаниям партии и правительства в строительстве и в производстве строительных материалов проводятся следующие мероприятия.

1. Широко механизируются производственные процессы. На заводах и постройках все большее применение получает комплексная механизация технологических процессов. Энерговооруженность и механовооруженность построек и заводов увеличивается, они широко оснащаются как кранами, экскаваторами, земляными снарядами и другими механизмами (большая механизация), так и электрическими, пневматическими инструментами и аппаратами (малая механизация), которые позволяют механизировать мелкие операции.

2. Широко применяется метод индустриализации. При этом методе строительные конструкции и сооружения собирают не из отдельных мелких элементов, а из крупных деталей заводского изготовления. На строительную площадку привозят не строительные материалы, а готовые детали и элементы конструкций, сделанные заранее на заводе. Индустриализация позволяет осуществлять постройки в очень короткие сроки при малом количестве работающих, так как большинство работ выполняется на заводах, а на строительной площадке осуществляется только монтаж сооружений из готовых элементов. Индустриализация в сочетании с механизацией позволяет успешно проводить строительство в течение круглого года, независимо от климата и погоды, и строительство перестало быть сезонным.

Для того, чтобы у вас не возникло проблем с инспекциями, стоит просто приобрести заранее информационные стенды для торговли, на которых вы сможете приобрести все необходимые документы и информацию, предназначенную для покупателя. К тому-же вы сможете подобрать именно то, что вам нужно и сэкономите на покупке.

Нет похожих записей