Рецепт из детства по приготовлению шоколадной колбаски

25.09.2019
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 563
В детстве колбаски были самым любимым лакомством и взрослого, который их готовил и ребенка. Если хочется порадовать семью чем-то вкусненьким, то это популярный десерт, приготовление которого не занимает много времени. Если раньше с выпечкой не все получалось, то можно не переживать, здесь все будет отменно. Не придется разводить желатин и ничего печь, колбаска в приготовлении доступна даже ребенку. Для детей это настоящее счастье готовить шоколадную колбаску, а чтобы все получилось достаточно перейти на сайт и выбрать подходящий рецепт.

Рецепт простейшей колбаски

Продукт готовится из печенья, сгущенки и сливочного масла. После смешивания трех ингредиентов останется только поставить все в холодильник. Для приготовления необходимо печенье «Доброе утро» или «К чаю», эти сорта недорогие и идеально подходят, но главное, чтобы продукт был сладкий. В качестве вкусовых добавок используется ваниль и шоколад для разнообразия можно добавлять орехи. Печенье необходимо размять руками до состояния крошки, при необходимости воспользуйтесь мясорубкой, после этого добавляется масло и сгущенка, на одну банку достаточно 200 г масла. Эту смесь смешивают, формирую колбаску, и заворачивают в фольгу, через 3 часа можно доставать из морозилки.

Рецепт колбаски к чаю

Имитация настоящей чайной колбасы предусматривает определенные вкрапления, в данном случае они будут сладкими. Для приготовления измельчается песочное печенье и смешивается с какао порошком и со стаканом сахара, после чего необходимо добавить сгущенку. Все это поставьте в кастрюльке на небольшой огонь, при этом периодически помешиваем. Масса снимается с огня и добавляется 200 г разрезанного на кусочки масла, когда оно растает, получается кремообразная консистенция. Всыпается жареный арахис и при необходимости добавляется еще печенье, если получилось жидко. Смесь должна быть вязкой, ее выкладывают на фольгу и придают необходимую форму, после чего продукт ставится в холодильник и при подаче нарезается на небольшие ломтики.

Чтобы приготовить колбаску по ГОСТу используются яйца, но не забываем о том, что термическая обработка не проводится и яйца лучше брать не магазинные. Смешиваются эти же ингредиенты, а масса подогревается на огне, добавляется ликер, ванилин и яйца. Масса взбивается венчиком, и добавляются орехи миндаля и арахиса. Получаются вкусные десерты из свежих и натуральных продуктов.